Четыре футболиста из Дзержинска завоевали золотые медали в Лондоне

Финальная игра Россия - Украина 9 сентября завершилась с результатом 1:0.

Четверо спортсменов из Дзержинска Нижегородской области в составе российской паралимпийской сборной по футболу в Лондоне завоевали золотые медали.

Финальная игра Россия - Украина 9 сентября завершилась с результатом 1:0. Единственный гол на 44-й минуте забил Эдуард Рамонов.

Среди победителей четверо нижегородцев: Андрей Куваев, Владислав Рарецкий, Вячеслав Ларионов и Александр Кулигин.

Бронзу в матче за третье место против Бразилии выиграла команда Ирана - 5:0.

Напомним, что к четырем золотым медалям ранее нижегородские спортсмены добавили в копилку сборной России еще шесть наград. Нижегородский паралимпиец Дмитрий Кокарев принес три медали: в плавании на спине на дистанции 50 метров Кокарев стал третьим, на дистанции 100 метров вольным стилем он завоевал серебро и выиграл серебряную медаль в плавании вольным стилем на 200 метров.

Еще одно серебро сборной России принесла нижегородка Кристина Жукова. В прыжках в дину она показала 5,38 метра. Пловец Эдуард Самарин в Лондоне выиграл бронзу в эстафете.

Золотую медаль 31 августа завоевал легкоатлет из Дзержинска Нижегородской области Роман Капранов, став лучшим в беге на 200 метров. С результатом 23,10 секунды Капранов повторил мировой рекорд.