Гол хавбека "Кубани" Ионова помог второй сборной России переиграть команду Турции

Вторая сборная России по футболу провела свой очередной поединок. В Ростове-на-Дону дружина Юрия Красножана принимала вторую сборную Турции и добилась убедительной победы - 4:1.

Несмотря на обилие забитых мячей, первого гола зрителям, собравшимся на ростовском стадионе «Олимп-2», пришлось ждать до 69-й минуты. Счет в матче открыл полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Ионов. Спустя восемь минут нападающий нижегородской «Волги» Алексей Сапогов удвоил преимущество россиян. За две минуты до конца основного времени поединка турки смогли сократить счет в матче, однако спустя минуту форвард саранской «Мордовии» Кирилл Панченко вновь довел разницу до двух мячей. Эффектную точку на пятой добавленной минуте второго тайма установил защитник московского «Динамо» Владимир Рыков.

Отметим, что большую часть матча подопечные Красножана действовали вдесятером. На 27-й минуте встречи за опасную игру с поля был удален нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн. При этом в концовке встречи российские футболисты оказались в численном большинстве. Арбитр поединка - ростовчанин Владимир Казьменко - с интервалом в несколько минут показал красную карточку сразу двум турецким игрокам.

Россия-2-Турция-2 - 4:1 (0:0)
Голы: Ионов, 69 - 1:0; Сапогов, 77 - 2:0; Йилмаз, 88 - 2:1; Панченко, 89 - 3:1; Рыков, 90+5 - 4:1. Нереализованный пенальти: Сапета, 90+4.
Россия-2: Беленов (Песьяков, 46), Рыков, Хозин (Васин, 69), Гетигежев (Дьяков, 87), Гранат, Кулик (Маляка, 90+3), Сапета, Ионов (Полоз, 90+2), Г. Габулов (Сапогов, 36), Белоусов (Панченко, 58), Дядюн.