Красноярский легкоатлет Евгений Кегелев занял 6-е место в тройном прыжке на Паралимпиаде в Лондоне

В Лондоне официально завершились летние Паралимпийские игры. Сборная России заняла второе место в медальном зачете с лучшим для себя результатом - на счету команды 102 награды.

Красноярец Евгений Кегелев по итогам выступления во втором виде состязания на Паралимпиаде в Лондоне не дошел до призовых мест, заняв 6-е место среди десяти финалистов.

Золото завоевал чемпион летних Паралимпийских игр 2004 года в Афинах и бронзовый призёр летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине Олег Панютин из Азербайджана, прыгнувший 15.02 м, второе место его земляк Владимир Зайцев (15.01 м), на третьей ступеньке пьедестала оказался китаец Хевей Донг (14.20 м).

Напомним, несколько дней назад Евгений Кегелев стал паралимпийским чемпионом в эстафете 4х100 м.

В Лондоне официально завершились летние Паралимпийские игры. Сборная России заняла второе место в медальном зачете с лучшим для себя результатом - на счету команды 102 награды: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Первую позицию на протяжении всего турнира никому не отдавала сборная Китая на счету спортсменов 231 награда (95-71-65). Третье место осталось за Великобританией 120 медалей (34-43-43).