А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реализуется проект "Чукотка без сирот!"

Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получат видеопаспорта

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Некоммерческая организация «Фонд социального развития "Купол" оказала финансовую поддержку социальному проекту "Чукотка без сирот!", выделив 1 млн рублей на съемку персональных видеопаспортов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщила сегодня начальник отдела опеки и попечительства главного управления социальной поддержки населения Чукотского АО Татьяна Столбова, на средства, выделенные некоммерческой организацией "Фонд социального развития „Купол", будут изготовлены десять видеопаспортов для детей окружного детского дома. „В этом году съемочная группа всероссийского проекта ‘Видеопаспорт’ приедет к нам в регион второй раз. В прошлом году они сняли для нас 12 видеопаспортов. Десять за счет окружных средств, два были сделаны для Чукотки безвозмездно. В этом году в начале октября начнутся съемки еще 10 видеопаспортов. В общей сложности на Чукотке будет оформлено 149 видеопаспортов на воспитанников Чукотского окружного детского дома с возможностью их последующего обновления", - сказала Татьяна Столбова.

В видеопаспорте будут содержаться фото ребенка, его краткая биография и рубрика „Из личного дела" с рассказом о характере и здоровье воспитанника детского дома, а также видеороликом „Один день из жизни ребенка". Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. „Этот электронный документ предназначен для предварительного знакомства потенциальных усыновителей и опекунов с ребенком. Сейчас первичную информацию о детях до личной встречи они получают из анкеты, которая содержит не столь полные сведения и дает лишь самое общее представление о ребенке" - отметила Татьяна Столбова. Также созданные видеопаспорта будут использоваться при выездах специалистов органов социальной поддержки населения в отдаленные населенные пункты округа с целью поиска возможных усыновителей и опекунов для воспитанников Чукотского окружного детского дома.

НКО „Фонд социального развития ‘Купол’ был создан в мае 2009 года. Его учредителем стала Чукотская горно-геологическая компания, разрабатывающая на Чукотке уникальное золотосеребряное месторождение ‘Купол’. Основными направлениями деятельности Фонда являются возрождение традиций коренных малочисленных народов Севера, поддержка здравоохранения, образования, развития малого и среднего предпринимательства.