"Зенит-Казань" допустил вторую осечку в Кубке России

Уже сегодня подопечные Алекно проведут заключительный матч первого круга с МГТУ.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Вчера вечером зенитовцы Казани со счетом 0:3 проиграли «Нефтянику» из Оренбурга в рамках очередного матча предварительного этапа Кубка России.

Целиком весь матч в составе «Зенита» провели лишь блокирующие Александр Абросимов и Иван Демаков. Остальные игроки основного состава были заменены Владимиром Алекно в середине второго сета.
Казанцы играли без привычной энергии и совершали большое количество невынужденных и нелепых ошибок. Появившаяся затем на площадке молодежь переломить ход игры не сумела. В итоге казанская команда с крупным счетом проиграла третий сет, а вместе с ним и матч.

Положительной статистикой в составе «Зенита» может похвастаться разве что Евгений Сивожелез, который стал самым результативным игроком команды. Он ни разу не ошибся в атаке, реализовав 7 атак из 12 (58 процентов), сделал один эйс и показал 50 процентов позитивного приема.

В составе «Нефтяника» 8 очков на счету Альберта Строева, который два сезона (2009-2011) провел в системе казанского клуба и даже сыграл ряд матчей за главную команду. Лучшим бомбардиром матча стал диагональный оренбургской команды Андрей Нырцов, набравший 11 очков.

Уже сегодня в 17 часов «Зенит» проведет заключительный матч первого круга с МГТУ, сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Зенит» (Казань) - «Нефтяник» (Оренбург) - 0:3 (20:25, 17:25, 12:25).