А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кабмин передаст в Госдуму предложения по пенсионной системе - Жуков

Правительство РФ в ближайшее время выйдет в парламент с предложениями по пенсионной системе, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Ранее Минтруд подготовил проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года, в котором предлагает осуществить так называемый «страховой маневр».

В субботу Жуков принял участие во встрече руководителей парламентов стран «группы восьми» в Вашингтоне, на которой обсуждались вопросы демографии и их влияние на публичную политику, а также проблемы мировой экономики.

Первый вице-спикер встретился с президентом германского бундестага Норбертом Ламмертом, зампредседателя итальянской палаты депутатов Антонио Леоне, спикером палаты представителей конгресса США Джоном Бонером и председателем Национального собрания Франции Клодом Бартолоном. В ходе встречи «парламентской восьмерки» не было принято никаких совместных документов и решений.

«Демография влияет на государственную политику, и у большинства стран проблемы схожие: это, прежде всего, старение населения, которое ставит новые задачи перед пенсионной системой... Нужно смотреть на развитие пенсионной системы (в России). Есть разные подходы, все это обсуждается, и, я думаю, правительство в ближайшее время с определенными предложениями будет выходить в парламент», - сказал Жуков российским журналистам после встречи «восьмерки».

По его словам, проблемы, с которыми сталкивается Россия не уникальны, точно такие же трудности переживают США, страны Европы и Азии.

«Сейчас, когда за последние годы у нас (в России) существенно выросла продолжительность жизни, мы тоже начинаем сталкиваться с проблемой старения населения, нехваткой рабочей силы, вызовами пенсионной системе... Это является проблемой и в Европе, и в Японии, и в США. Это ставит серьезные задачи перед всей системой социальной помощи. И, конечно, вопросы, связанные с миграцией... также являются актуальными, в том числе и для нас», - отметил Жуков.

Вместе с тем, он отметил, что российские власти будут пытаться решить эти проблемы уже утвержденными и опробованными методами.

Ранее в июне глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что прогнозируемых темпов роста ВВП страны в 4% будет недостаточно для проведения реформ в социальной сфере. В начале сентября замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач отметил, что роста зарплат бюджетников в ближайшие три года также не будет, если федеральный бюджет РФ на 2013-2015 годы будет принят в том виде, в котором он сейчас сформирован. Обсуждение проекта бюджета на ближайшую трехлетку продолжается. В окончательном виде бюджет должен быть внесен в Госдуму правительством к 1 октября этого года.

«Мы нашу демографическую программу продолжаем. Она направлена на стимулирование рождаемости. В перспективе это может дать прирост количества молодых людей. Второе - предотвращение смертности в трудоспособном возрасте. Это тоже может смягчить последствия. Будет проводиться модернизация здравоохранения, направленная на снижение смертности», - рассказал Жуков.

Он напомнил, что Россия столкнулась с проблемой быстрой естественной убыли населения. С 1993 года по 2005 ежегодная средняя убыль составляла около 800 тысяч человек, однако при помощи демографической программы в РФ в 2011 году впервые прекратилась убыль населения.

«И за счет миграционного прироста, мы вышли на рост (численности населения)», - отметил первый вице-спикер.

Ранее Минтруд подготовил проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года, в котором предлагает осуществить так называемый «страховой маневр»: сократить 6% тарифа накопительной составляющей и перераспределить на солидарную, в размере 2% или 4%. Впоследствии, с 2015 года, предполагается, что россиянам предоставят право выбирать: либо формировать накопления по существующей схеме, когда 6% страхового тарифа направляется на накопительную часть пенсии, либо отказаться от этого и весь тариф 22% направить на страховую часть. При этом граждане, решившие накапливать пенсию, должны будут вносить самостоятельно 2% от зарплаты в накопительную составляющую.

Минфин со своей стороны предлагает стимулировать более поздний выход граждан на пенсию, однако при этом не менять накопительную часть пенсии. Как заявлял глава ведомства Антон Силуанов, Минфин РФ настаивает на том, что накопительную часть пенсий нельзя ни сокращать, ни ликвидировать. До 1 октября министерства и ведомства должны будут представить свои предложения по пенсионной реформе президенту.