Мини-футбольный клуб "Динамо" одержал вторую победу в Кубке УЕФА

Во втором матче основного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу столичное «Динамо» одержало разгромную победу над местной командой «Сплит». Итоговый счёт встречи - 11:1.

Перед второй встречей группы D основного раунда Кубка УЕФА подмосковные футболисты во главе с наставником команды Тино Пересом пребывали в отличном расположении духа. Ещё бы, ведь задачу по выходу в следующий раунд они выполнили, да и на улице, наконец, установилась жаркая, солнечная погода +30 градусов по Цельсию. Что не могло не радовать. В остальном, бело-голубые готовились к встрече со «Сплитом» в привычном режиме. После завтрака состоялся просмотр игры соперника, а после чего игрокам было предоставлено свободное время.

Что касается заявки на матч, то сегодня за бортом остались Тату и Александр Рахимов. Вместо них в состав были включены Пула и Павел Кобзарь. Интересно, что капитан бело-голубых даже не вышел на разминку, а Тату занимался по индивидуальной программе. Из чего можно заключить, что бразилец получил какое-то повреждение в первой встрече.

Сочетание четвёрок в связи с этим также претерпели небольшие изменения. В первую вместо Тату был отправлен Павел Сучилин, вторая осталась прежней. Пула значился в заявке запасным, а вратарём на эту встречу вновь был выбран Попов.

Началась встреча в абсолютно спокойном темпе. Хорваты сознательно отдали инициативу бело-голубым, а подмосковные футболисты до поры спокойно катали мяч по периметру, как и в первом матче, пока соперник не огрызнулся. Предотвратить контратаку хозяев помог только невероятный подкат Сучилина. После этого «Динамо» проснулось и выдало сумасшедшие 30 секунд, за которые вратарь «Сплита» Йосип Биланджич вступал в игру четыре раза. Однако бело-голубым не повезло.

Ответили хорваты моментально, но не слишком успешно. После аута Бранко Лаура должен был замкнуть дальнюю штангу, но не успел. К счастью для «Динамо», это была вторая и последняя опасная вылазка за тайм к их воротам. После чего началось просто избиение сплитовской команды, начало которому положил Нандо, обещавший вашему автору сделать дубль в данной встрече.

На седьмой минуте Фукин излюбленным финтом ушёл от защитника, заставив того сфолить в метре от штрафной площади. Разыгрывать динамовцы не стали, вместо этого Шаяхметов мощно пробил во вратаря, а на добивании первым оказался Нандо. Буквально через 10 секунд бразилец мог оформить дубль, тем самым сдержав обещание, но сначала на его пути встал Биланджич, а затем помешала штанга. Что не удалось Нандо, ещё через семь секунд получилось у Фукина. Александр вновь качнул соперника и мощно пробил в угол. Вратарь оказался бессилен.

Спустя две минуты Сирило забил по-настоящему издевательский гол для хорватов, который окончательно добил хозяев. Игрок сборной России прошёл по центру, после чего получил по ногам и попросил штрафной, однако судья рассудил иначе. В результате пробил Бадретдинов и попал в лежащего Сирило, который грамотно подставил ногу, переправив мяч в домик Биланджичу.

При счёте 0:3 тренер хорватов взял тайм-аут, но спустя всего несколько секунд после этого Фернандиньо перехватил мяч, раскачал защитников и затем мощно пробил верхом. Вратарь выручить не сумел.

Ну а пятый мяч провёл Анатолий Бадретдинов, после чего побежал на трибуны к Александру Рахимову, показывая, что этот гол он посвящает именно ему.

До конца тайма «Динамо» продолжало издеваться над хорватами, однако счёт остался прежним. В самой концовке Тино Перес выпустил засидевшегося Пулу, однако любимчик динамовской торсиды смог вписаться в игру только в следующем тайме.

Вопреки ожиданиям (уж очень много подобных матчей приходилось видеть), динамовцы не стали снижать обороты во втором тайме. Уже на второй минуте Ромуло выдал пас-конфетку на Шаяхметова, которому оставалось просто зайти с мячом в ворота.

А вот в следующем эпизоде Владислав откровенно сплоховал, упустив лидера хозяев Андрея Богдановича, который замкнул дальнюю штангу. Однако огорчались динамовцы недолго. После очередного углового Сирило отдал на Сучилина, и тот вместо удара сделал верховую передачу на Бадретдинова, а Анатолий слёта отправил пятнистого в ближнюю «девятку». Красота.

В следующем игровом отрезке случилось сразу два дебюта. На 25-й минуте Попова поменял новичок динамовцев Густаво, а минутой позже свой первый мяч в Кубке УЕФА провёл Павел Сучилин.

Описывать дальнейшее издевательство над соперником нет никакого смысла, но один эпизод с участием Ромуло заставил зал аплодировать стоя. Россиянин, выйдя один на один с вратарём, попытался исполнить финт, перекинув мяч пяткой через вратаря. К сожалению, голкипер хозяев кончиками пальцев мяч достал.

В итоге, подопечные Тино Переса выиграли со счётом 11:1, подарив Густаво сухой первый матч в составе бело-голубых, а Сучилину - первый гол в Кубке УЕФА.