Ялонен: в сильной лиге правил по включению в заявку молодёжи быть не должно

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен после поражения от «Сибири» со счётом 3:5 отметил, что доволен игрой своих подопечных только в первом периоде.

«Прежде всего, поздравляю тренера соперников и его команду с победой. Я могу быть довольным нашей игрой в первом периоде, а что касается второго и третьего, то мы играли в слишком сложный хоккей. И это не принесло нам результата в зоне атаки. И, конечно, нам нужно улучшать игру в обороне, потому что пять пропущенных шайб - это слишком много. Я должен сказать, что мне совершенно не нравится это правило обязательного включения в заявку молодых игроков. Я считаю, что в профессиональной лиге такого быть не должно. И действительно нам не хватает молодых игроков для того, чтобы выставлять их на игру. Если бы не это правило, мы бы поменяли Коваля по ходу встречи, потому что он сегодня нас не выручил», - цитирует наставника официальный сайт «Сибири».