А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Премьер: на постоянное жительство в Латвию в этом году вернулись 1750 граждан

На постоянное жительство в Латвию в этом году уже вернулись 1750 граждан, что на 300 человек больше, чем за весь прошлый год, и эта тенденция продолжает нарастать, указал премьер-министр Валдис Домбровскис в обращении к соотечественникам.

В Лондоне в субботу проходит встреча руководителей и представителей Европейского объединения латышей и Объединения свободных латышей мира, на котором будет зачитано это обращение Домбровскиса, сообщила агентству BNS начальник коммуникационного департамента Госканцелярии Лайне Кучинска.

«Опросы показывают, что часть тех, кто по экономическим обстоятельствам вынужденно уехал из Латвии за 5-10 лет, хотят вернуться на родину. В этом году до конца июля из-за границы на постоянное жительство в Латвию переселились 1750 граждан - на 300 больше, чем за весь прошлый год, и эта тенденция продолжает нарастать. Задача латвийского правительства - способствовать этому и обеспечивать механизмы конкретной помощи», - пишет премьер.

Он указывает, что Латвия успешно преодолела кризис и все заметнее, что регион Балтийского моря и Северная Европа становятся самым стабильным и динамично развивающимся регионом Европы. «Создаются новые рабочие места, постепенно повышается зарплата. Так что растет привлекательность Латвии как страны проживания», - пишет Домбровскис.

В то же время он признает, что следует осознавать, что в XXI веке возможности мобильности людей в открытом мире очень велики. С целью работы или учебы латыши живут и будут жить в других странах и за пределами Латвии будут рождаться новые поколения латышей.

«Осознавая то, что для Латвии важен каждый латвиец, каждый латвийский гражданин, хочется подчеркнуть, что обязанность правительства - выработать долгосрочную, хорошо скоординированную межотраслевую политику. Она должна включать в себя эффективную поддержку реэмиграции и, что не менее важно, эта политика должна содержать долгосрочные целенаправленные мероприятия, которые укрепляли бы у зарубежных латышей чувство принадлежности к Латвии, возможность сохранять латышский язык, культуру, укреплять информационные связи и сотрудничество», - подчеркивает глава правительства, упоминая при этом поправки к Закону о гражданстве, расширяющие возможности иметь двойное гражданство, готовящийся План национального развития на период до 2020 года, а также утвержденную Программу по содействию сплочению общества, в которых зарубежные латыши являются одним из приоритетов.