Игнашевич: с Израилем нас ждет очень сложный матч

Защитник сборной России Сергей Игнашевич после победы в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Северной Ирландии (2:0) поделился своим мнением об изменениях в игре национальной команды с приходом Фабио Капелло.

«Накануне игры у нас было теоретическое занятие, - передает слова Игнашевича его официальный сайт. - Мы посмотрели 20-30 минут из последних матчей соперника и имели определенное представление о манере игры североирландцев. В частности, Капелло просил нас чаще атаковать флангами, так как крайние игроки соперника играют очень близко к центральным. Почему не стали форсировать события с первых минут матча? Нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к манере игры соперника. На первых минутах они активно прессинговали и создавали нам определенные трудности. Неприятным моментом стало качество поля. Оно не позволяло показывать атакующий, комбинационный футбол. Поэтому скорости были не такие, какие могли быть. И матч получился не очень зрелищным... Как при Капелло изменилась игра сборной России? Не могу сказать, что она претерпела сильные изменения. Не поменялась и схема игры - мы по-прежнему используем расстановку 4-3-3. Появление большой группы новых игроков в сборной - пожалуй, единственная очевидная отличительная черта сборной после ухода Адвоката. С Израилем нас ждет очень сложный матч. Израильтяне сыграли вничью с Азербайджаном и стало понятно, что если они проиграют нам, то бороться за выход на чемпионат мира им будет крайне тяжело. В общем, впереди непростая игра. Теперь сконцентрируемся на восстановлении и изучении соперника».

Автор: Газета.Ru