А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лукашенко принял участие в открытии галереи народного художника Беларуси Савицкого

7 сентября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко принял сегодня участие в открытии галереи народного художника Беларуси Михаила Савицкого, передает корреспондент БЕЛТА.

Художественная галерея разместилась в здании на площади Свободы, 15, возведенном в XVIII веке. Это здание как место размещения галереи было выбрано самим художником. С его же согласия оно реконструировалось и достраивалось как музейный объект двойного назначения, совмещающий собственно художественную галерею и экспозицию, связанную с историей данного здания. Четыре зала первого этажа отведены под реконструкцию интерьеров жилых помещений усадебного дома - это большая и малая гостиные, кабинет, библиотека. Экспозиция, посвященная творчеству Михаила Савицкого, размещена в 9 залах второго этажа и на третьем этаже пристройки. Она сформирована из работ, приобретенных у художника либо подаренных им, переданных на временное хранение семьей художника, а также белорусскими музеями. В галерее демонстрируются воссозданные интерьеры мастерской и рабочего кабинета Михаила Савицкого, материалы, связанные с его биографией, - личные вещи, награды, документы, фотографии, письма, книги с автографами и т.д. Всего в галерее выставлено 98 работ художника.

Александр Лукашенко прошел по всем залам галереи и остался доволен проведенной работой по ее созданию. Президент относился к художнику с личной симпатией, неоднократно с ним общался. Глава государства пообщался также с белорусскими художниками, учениками Михаила Савицкого. Президент считает, что их работы также должны выставляться в одном из залов галереи. Известный белорусский живописец Игорь Бархатков, учившийся у Михаила Савицкого, подарил Александру Лукашенко свою картину, на которой изображен летний белорусский пейзаж.

На память о посещении художественной галереи Президент оставил запись в Книге почетных гостей. «С чувством особого волнения я посетил галерею Михаила Андреевича Савицкого - человека, которого хорошо знал и глубоко уважал, художника, чье творчество стало новым словом в искусстве и обрело мировое признание, - отметил Александр Лукашенко. - Пусть же галерея произведений этого выдающегося сына родной земли, которая открылась сегодня в Минске, послужит духовному обогащению людей, наполняя сердца гордостью за наш талантливый народ, подаривший человечеству такого Мастера».

Михаил Савицкий - Герой Беларуси, народный художник СССР, народный художник Беларуси, почетный гражданин города Минска, член-корреспондент Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии БССР. В годы Великой Отечественной войны в возрасте двадцати лет он участвовал в боях за Севастополь, попал в плен и оказался в концлагере Дюссельдорфа, затем в концлагерях «Бухенвальд» и «Дахау». Эта тематика нашла отражение в целом цикле его картин. Творческое наследие Михаила Савицкого составляет более 170 работ. А серия из 16 картин «Цифры на сердце», посвященных узникам концлагерей, не имеет аналогов в искусстве по сложности и масштабности решения художественных задач.