А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Одесской области школьникам отказали в создании русскоязычного класса

Конфликт на языковой почве разразился в школе села Александровка Коминтерновского района Одесской области.

По словам мамы первоклассника, Татьяны Алифановой, 28 августа директор школы Татьяна Пиндак собрала родителей, чтобы показать им помещение, где будут учиться первоклассники. Александровцы спросили ее, как они могут реализовать право на выбор языка обучения для своих детей. Им ответили буквально следующее: "Без проблем, только напишите заявления 1-го сентября".

Люди так и сделали, однако ничего не вышло. Первым делом с каждым из заявителей, утверждает Татьяна Алифанова, провели личные беседы, после которых 11 человек отказались от своих намерений.

«Нам рассказали, что школа не располагает необходимым количеством учебников на русском, а денег на их покупку нет ни в районном, ни областном бюджете. И что платить придется нам. После этого количество желающих отдать своих детей в такой класс сократилось до пяти человек», - говорит собеседница «Думской».

Принципиальным родителям директор школы сообщила, что, во-первых, пяти детей явно мало, чтобы формировать отдельный класс, а во-вторых, «учебные планы уже утверждены и переделывать их никто не будет».

Люди обратились к замглаве райгосадминистрации Сергею Дорохину, но тот порекомендовал отдать детей в школы Одессы.

«Ведь нам нужно подготовить соответствующую методическую базу, закупить учебники, подготовить русскоязычного педагога, а в случае с Александровской школой - еще и поменять устав, ведь по существующему она украиноязычная. Все это требует времени, которого уже нет. Сейчас в этой школе требуют создать русский класс пять человек. Однако класс в составе пятерых учеников сформировать невозможно - это не предусмотрено ни одним нормативом. В случае, если количество желающих вырастет, мы готовы вернуться к этому вопросу, но в любом случае класс появится только после создания методической базы», - сказала начальник райотдела образования Инна Абремская. В свою очередь, обиженные родители уверены, что администрация школы нарочно тянула время, чтобы не создавать русскоязычный класс.