А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Перейдёт ли Льюис Хэмилтон из "Макларена" в "Мерседес"?

Свежие слухи отправляют Льюиса Хэмилтона в «Мерседес», а Михаэля Шумахера - на пенсию. Причём находятся аргументы как в пользу переезда Льюиса в Брэкли, так и против такого трансфера.

ЗА

1. Новая обстановка

В последнее время Льюис потерял в «Макларене» какое-то внутреннее спокойствие. Пилот ведёт непонятную жизнь в «твиттере», выкладывая и затем поспешно удаляя секретную информацию, и никак не может договориться с командой о новом долгосрочном соглашении. Может быть, для Хэмилтона и вправду лучше сменить обстановку и обрести новый вызов после многолетнего пребывания в одной и той же среде? Неизменный Уокинг, одни и те же коллеги, примелькавшийся за три года (и остающийся дальше) Баттон...

2. Отсутствие титулов с 2008 года

Несмотря на все возможности «Макларена», после успешного начала в 2007-2008 годах Хэмилтон больше не в состоянии бороться за чемпионские титулы. Провал на старте сезона-2009, неудачная концовка 2010-го, доминирование «Ред Булл» в 2011-м, когда Льюис начал ходить в моторхоум «быков» для общения с Хорнером... Не разучился ли «Макларен» выигрывать чемпионаты? И насколько светлое будущее ждёт команду с учётом утраты заводской поддержки?

3. Потенциал «Мерседеса»

В Брэкли Хэмилтона будет ждать сильная группа топ-инженеров, собранная Россом Брауном за последние годы. Если считать, что в прошлом и нынешнем сезонах все срабатывались друг с другом, то в 2013-м наконец-то может свершиться прорыв. Не стоит забывать и об изменении регламента в сезоне-2014. «Мерседес» как заводская команда раньше «Макларена» узнает все характеристики нового турбомотора и, в теории, получит больше шансов создать болид, способный выйти на первые роли в Ф-1.

4. Шанс стать первым номером

В момент прихода Баттона в «Макларен» казалось, что Дженсон не сможет сразиться с Хэмилтоном за внутрикомандное лидерство - тем более с учётом многолетнего пребывания Льюиса в «Макларене». Этого не случилось, но в «Мерседесе» Хэмилтон имеет шанс вновь стать стопроцентным первым номером. Да, Росберг - соперник не из простых, но может ли кто-то поручиться за истинный уровень Нико? Если в первый год выступлений Росберга совместно с Шумахером все отмечали скорость младшего немца, то в последнее время - даже несмотря на первую победу в карьере - особых восторгов уже нет.

5. Деньги и кубки

Не будем забывать про меркантильную сторону вопроса. По ходу нынешнего сезона мелькали разные слухи по поводу того, готов ли «Макларен» платить Хэмилтону столько, сколько хочет Льюис. А вот касательно «Мерседеса» уже пошла конкретная информация про 75 миллионов евро за три года. Возможно, немцы допустят и другие контрактные послабления: меньше спонсорских дней, возможность забирать себе победные кубки и так далее. Тоже довод.

ПРОТИВ

1. Отсутствие прогресса «Мерседеса»

После перехода команды Росса Брауна под контроль немецкого концерна каждый год мы ждём возвращения на уровень 2009 года, но что-то не выходит. В 2010-м оправдывались сокращением персонала и долгой борьбой с «Ред Булл» по ходу предыдущего сезона. В 2011-м тоже говорили про необходимость адаптации команды к перестановкам в своих рядах. Сезон-2012 вроде бы начался неплохо, но в данный момент по чистой скорости команда скорее позади «Заубера» и «Форс Индия» и вряд ли превосходит «Уильямс». Когда же будет прогресс? И стоит ли переходить в пока ещё пятую команду Кубка Конструкторов из второй?

2. Неясные перспективы команды

Льюиса не может не волновать тот факт, что «Мерседес» по-прежнему не договорился с Берни Экклстоуном и не подписал новый Договор согласия. Да, понятно, что у немецкого концерна нет желания уходить из Формулы-1, но что если в штаб-квартире решат пойти по примеру «Рено» и сосредоточиться на том, что получается лучше всего - поставке двигателей? А экс-заводская команда под брендом типа AMG F1 отправится в полусвободное плавание, лишившись одного из своих козырей. И Льюис печально будет глядеть изнутри на данный процесс.

3. Незнакомое и чужое окружение

Как вы прекрасно понимаете, смена обстановки - это и плюс, и минус. Если в Уокинге всё могло опостылеть до степени неконтролируемой публикации телеметрии в «твиттер», то в Брэкли придётся адаптироваться в новой для себя среде, знакомиться с кучей новых сотрудников, с другими рабочими процедурами и так далее. Баттон, Алонсо, Уэббер, Райкконен меняли в Ф-1 команды, для Хэмилтона это был бы первый подобный опыт.

4. Дух Шумахера

Последний аргумент не слишком серьёзный и важный, но всё же... В глазах многих людей Льюис окажется человеком, из-за которого Шумахер так и не смог сказать своего последнего слова в Формуле-1. Грозит повториться ситуация 2006 года: тогда Михаэлю не оставили выбора, договорившись с Райкконеном, сейчас тоже не хотят ждать октября и могут поставить Шумахера перед фактом. Фактом наличия Хэмилтона.

А немец, как и в 2006-м, переключится на управленческую работу и, кто знает, опять отметится интересными тактическими советами (помните предположения, что это он посоветовал одеть дождевую резину Райкконену в Малайзии-2009?). Нынче у «Мерседеса» бывают проблемы с тактикой, так что предположения о переходе Шуми на роль стратега - это шутка, в которой может оказаться доля правды.