"Зенит-Казань" с победы стартовал в Кубке России

Уже сегодня казанцев ожидает матч с кемеровским «Кузбассом».

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Казанский волейбольный клуб «Зенит» стартовал на предварительном этапе Кубка России с волевой победы над «Губернией».

В первом сете хозяева площадки уверенно выиграли, однако подопечные Владимира Алекно переломили ход встречи и победно ее завершили в четырех партиях.

Самыми результативными игроками матча стали диагональный Николай Павлов (19 очков) в составе нижегородцев и Алексей Черемисин (15 очков). Зенитовец много атаковал (36 раз), но часто попадал под блок и в итоге реализовал 39 процентов своих ударов.

Удачный матч провел Александр Абросимов. На его счету четыре эйса, три результативных блока и пять реализованных атак из шести (83 процента). Чаще других подавал Евгений Сивожелез, он отметился 3 эйсами.

Уже сегодня казанцев ожидает матч с кемеровским «Кузбассом», сообщает пресс-служба «Зенита».

«Губерния» (Нижний Новгород) - «Зенит» (Казань) - 1:3 (25:18, 22:25, 20:25, 20:25).