А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Численность врачей за шесть лет в Минской области возросла на 350 человек

За последние шесть лет численность врачей в Минской области возросла на 350 человек. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления здравоохранения Миноблисполкома Сергей Гончаров сегодня на XIX сессии Минского областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом полугодии в регионе выполнен норматив обеспеченности врачами первичного звена: на 1190 жителей приходится один врач. Всего в области работают 5138 врачей, из них 525 - молодые специалисты, более 50% - в возрасте до 45 лет, около 20% - пенсионеры. В то же время учреждения здравоохранения нуждаются в 450 специалистах.

Как отметил представитель Миноблисполкома, ежегодно по различным причинам увольняются более 400 врачей. «Кадровая проблема особенно актуальна для сельских учреждений здравоохранения. В текущем году в область прибыл 271 молодой специалист. Примерно столько же врачей ежегодно увольняются из сельских больниц, отработав по распределению два года», - подчеркнул Сергей Гончаров.

Для того чтобы удержать врачебные кадры на селе, в Минской области предпринимаются значимые меры: это и обеспечение жильем, и поддержание достойного уровня заработной платы, и широкие возможности повышения квалификации, и перспектива карьерного роста.