А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Русский язык стал региональным в восьми областях Украины

В Николаевской области Украины русскому языку предоставлен статус регионального. Соответствующее решение, как сообщает УНН, было принято на сессии областного совета 7 сентября. Его поддержали 74 депутата, восемь выступили против

«С целью свободного использования языков в частной и общественной жизни областной совет решил считать, что русский язык является региональным на территории Николаевской области и к нему применяются меры, направленные на использование региональных языков, которые предусмотрены законом Украины "Об основах государственной языковой политики"», - говорится в решении Николаевского облсовета.

Во время принятия этого решения под стенами облсовета прошли акции как противников, так и сторонников придания русскому языку статуса регионального, при этом последних было существенно больше.

Верховная рада Украины 3 июля одобрила законопроект «Об основах государственной языковой политики», вызвавший возмущение оппозиции. В соответствии с новым законом, вступившим в силу 10 августа, русский язык получает статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

Общее число регионов Украины, поддержавших закон о языковой политике, выросло до восьми. Помимо Николаевской области официальный статус русскому языку был предоставлен в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Одесской, Харьковской и Херсонской областях. Кроме того, аналогичные решения были приняты и депутатами некоторых городских советов, в частности,Севастополя.