А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владивосток нашел "общий язык" с гостями саммита АТЭС

Объясняться с иностранцами жителям города помогают жесты и базовые языковые знания

Владивосток, 7 сентября, PrimaMedia.

Иностранные гости, приехавшие во Владивосток на саммит АТЭС, не испытывают серьезных проблем во время походов в кафе или магазин. Практически во всех заведениях, расположенных в центре города, меню переведено на английский язык. В некоторых из них работают переводчики. Если таковых не имеется, в ход идут жесты, сообщает РИА PrimaMedia.

- У нас никогда не возникало непонимания с иностранцами. Где-то объяснимся жестами, где-то - на английском. Ничего сложного в этом нет, - рассказал бармен «Кофейки».

Бывает и так, что туристы сами практически не говорят по-английски. Чаще всего это относится к гостям из Кореи и Китая. Но персонал магазина сувениров на Морвокзале нашел выход из ситуации - продавцы выучили разговорный китайский язык.

Иногда иностранцы пытаются разговаривать по-русски, но получается это далеко не у всех.

- Несколько дней назад к нам в ресторан пришла небольшая компания американцев. Я сказала им, что говорю по-английски, но они запротестовали и стали делать заказ на русском языке. Я не поняла практически ни одного слова, - рассказала официант ресторана на Набережной.

Сотрудники полиции в случае необходимости также готовы помочь туристам решить некоторые проблемы, которые обычно возникают в незнакомой стране. Например, показать дорогу. Но в отличие от работников кафе, полицейским пока не удалось проверить свои знания английского языка. Иностранцы к ним практически не обращаются. Ориентироваться на местности им помогают карты-путеводители, разместившиеся на автобусных остановках гостевого маршрута. Зачастую в центре города можно заметить туристов, ищущих на карте тот или иной пункт назначения.