А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области клещи открыли охоту на грибников

В Челябинской области вместе с множеством разнообразных грибов в лесах можно также «насобирать» и клещей. Опасные насекомые активизировались с наступлением осени. Только за последнюю неделю к врачам с жалобами на укус клеща обратилось 303 южноуральца. Подъем активности кровососущих продлится до октября.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, с начала эпидемиологического сезона от укуса клещей пострадало 18 тысяч 213 южноуральцев. Уже подтверждено 48 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 53 случая - клещевым боррелиозом. Один из них связан с употреблением сырого козьего молока. При этом лишь 75,7% пострадавших от укуса клещом были защищены от клещевого вирусного энцефалита (имели прививки или получили противоклещевой иммуноглобулин). Вакцинация продолжается. В рамках областной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» за счет бюджета области более 30 тысяч первоклассников начнут вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита осенью 2012 года, которая завершится весной 2013 года.

Специалисты предупреждают: при посещении леса рекомендуется использовать одежду, максимально закрывающую тело, применять акарицидно-репеллентные средства, которые отпугивают и предупреждают заползание клещей на одежду («Претикс», «Рефтамид Таёжный», «Москитол», «Гардекс-антиклещ», «Медифокс-антиклещ» и другие). Грибникам во время нахождения в лесу нужно постоянно проводить осмотры одежды и собранных грибов на наличие клещей.