А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские шахматисты заслужили победу на олимпиаде, считает Смагин

Мужская сборная России по шахматам заслужила своей уверенной игрой золотые медали олимпиады, заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ), международный гроссмейстер Сергей Смагин.

В четверг россияне потерпели поражение в 9-м туре проходящей в Стамбуле шахматной олимпиады от команды США - 1,5:2:5, после чего потеряли единоличное лидерство в соревнованиях.

«На мой взгляд, никакой трагедии в этом нет. Со всеми сильными соперниками сборная России уже играла. Если они будут играть так же, как они играли до этого, то я уверен, что Олимпиаду выиграют. Уровень игры команды на этой Олимпиаде очень высокий, они играют уверенно. По игре, несмотря на вчерашнее поражение, Россия заслуживает первое место», - сказал Смагин по телефону.

Гроссмейстер не исключил, что сборная Китая, которая по дополнительным показателям сейчас опережает сборную России, может выиграть оба своих матча. В 10-м туре китайцы сыграют с американскими шахматистами. «Сейчас уже не все зависит от сборной России, к сожалению. Если китайцам удастся выиграть два матча, то они будут просто супергероями. Но в это верится с трудом. Хотя это, безусловно, жесткая, сильная, колючая команда», - подчеркнул Смагин.

Предсказать поражение россиян от американцев можно было и до матча, добавил вице-президент Шахматной федерации Москвы.

«Понятно, что когда проигрывает сборная России, это всегда неожиданно. Но надо признать, что у нас традиционно матчи именно с боевыми командами складывались достаточно трудно. Подчеркиваю, именно с боевыми, а не классными. Как раз в команде Америки первые две доски - очень боевые шахматисты. А у России традиционно не складываются матчи, в которых есть высокое напряжение», - подчеркнул собеседник агентства.

«Там, где можно сыграть спокойно на классе, все хорошо. А когда начинает расти накал, у команды что-то не складывается. Вчерашний матч показал наглядную иллюстрацию моим словам. Вроде бы по позициям все нормально, но напряжение росло-росло, и в конце оба наших лидера не выдержали. Хотя объективная причина этому тоже есть. Оба лидера играли много партий подряд, но таково решение тренера. Видимо, все-таки какая-то усталость к концу партии накатила, и они не смогли решить поставленную задачу. Но, в общем-то, мы были близки не только к ничейному результату, но и к победе», - добавил он.

В 10-м туре олимпиады россиянам предстоит сыграть с командой Аргентины.

«Это совсем неизвестная команда. Там есть крепкие гроссмейстеры, которых просто так не обыграть. Здесь все будет зависеть от того, насколько много осталось свежести у игроков, насколько они легко перенесут вчерашнее поражение. Хотя я все равно не сомневаюсь, что две оставшиеся встречи команда выиграет. Если, конечно, не будет совсем нелепых случайностей», - заключил Смагин.