А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Астане эвакуировали бизнес центр "Каскад" - учения ДЧС

На левобережье Астаны в здании бизнес центра «Каскад» прошли учения по отработке эффективного взаимодействия экстренных служб в условиях угрозы и возникновения ЧС, передает корреспондент BNews.kz.

«Это плановые учения управления по ЧС района Есиль, в которых задействованы полностью личный состав гарнизона и персонал бизнес центра "Каскад". В ходе учений были отработаны оповещение, экстренная эвакуация, действия персонала в обнаружении подозрительных устройств», - рассказала начальник отдела ГО и ЧС УЧС района «Есиль» ДЧС Астаны Алла Канина.

Также пожарные «потушили» возгорание в высотном здании. При этом, скорая медицинская помощь и наряд полиции дежурили рядом.

«Все прошло в штатном режиме, никаких нарушений я не заметил. Точное время проведения мы не знали. Мы эвакуировались минут за 5, не в авральном режиме выключили компьютеры и, не спеша, спустились с 20 этажа», - рассказал директор ТОО «Полимедиа-Казахстан» Мурат Кшибеков.

Директор ТОО учувствовавший в учениях отметил, что его удивил интересный факт о желтых стикерах на дверях.

«Что показалось интересным - это желтые стикеры на дверях. Мне объяснили, что по международным стандартам на двери офиса, где не осталось людей, последний выходящий из комнаты крепит желтый стикер - это облегчает работу пожарных и спасателей», - пояснил М.Кшибеков.

Как рассказали спасатели, объект был выбран не случайно. Во-первых, это здание повышенной этажности, во-вторых, здесь расположены посольства Бразилии, Индии, ЮАР, Кореи, Латвии, Литвы и Венесуэлы, а также французская нефтяная компания и другие международные организации, где работают граждане иностранных государств.

По словам представителя городской пожарной службы, ежемесячно в городе проводится по 2 пожарно-тактических учения. Цели учений заключаются в том, чтобы отработать навыки подразделений и персонала, отработать эвакуацию людей и боевое развертывание.