Любовь Яскевич завоевала три золотых медали на чемпионате мира

К высшей награде в личном зачете Люба добавила два командных «золота».

Липчанка Любовь Яскевич стала обладательницей сразу трех золотых медалей на чемпионате мира по стрельбе среди студентов в Казани. В первый день турнира Яскевич успешно выступила в своем коронном виде - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В личном зачете Любовь Яскевич показала результат 486,3 балла и заняла первое место, опередив свою подругу по сборной России - Екатерину Коршунову (484, 0 балла) и спортсменку из Тайваня Ту Йи Йи-Цзю (480,8 балла). Вместе с Коршуновой и Аленой Суслоновой Люба завоевала золотую медаль и в командном зачете.

А вот во второй дисциплине - стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Люба выступила не столь удачно. В личном зачете она оказалась только шестой, набрав 767, 5 балла. А победительницей здесь стала спортсменка из Кореи Ким Джи Хью с результатом 778,1 балла, второе место заняла россиянка Екатерина Коршунова 771,5 балла, замкнула тройку призеров Баяртсетсег Тумурчудур из Монголии - 770,6 балла. В командном первенстве вновь не было равных трио Яскевич - Коршунова - Суслонова. Росянки на троих набрали 1705 баллов, опередив сборную Кореи на 4 балла, и команду Монголии на 19 баллов.