Волейболисты "Енисея" открыли сезон победой

Волейболисты красноярского «Енисея» одержали победу в первом официальном матче сезона, обыграв в рамках предварительного этапа Кубка России представителя элитного дивизиона волейбола ВК "Ярославич".

Как сообщили в крайспорте, сопернику не удалось отвоевать у красноярцев ни одного сета. Матч, который состоялся 5 сентября в Москве, закончился со счетом 3:0 (25:20, 25:21, 25:22).

По словам старшего тренера «Енисея» Игоря Киселева, его подопечным с первых розыгрышей удалось захватить инициативу в игре. «Ребята хорошо отработали в защите, плюс забили все важные мячи. С первых минут матча показали неплохой уровень командной игры, и до конца встречи планку не опускали. Все игроки были предельно собраны, не совершали грубых ошибок и, самое главное, у нас не было серийных ошибок. Вот за счет этой собранности и мобильности нам и удалось соперника превзойти», - пояснил он.

Сегодня, 7 сентября, красноярцы сыграют с клубом «Тюмень», 8 сентября - со столичным «Динамо», а 9 сентября - с ВК "Факел" из Нового Уренгоя.