А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин в курсе, что смета на объекты саммита во Владивостоке превышена почти в пять раз

По данным Счетной палаты РФ общий объем финансирования строительства составляет 679,3 млрд рублей

Владивосток, 7 сентября, PrimaMedia.

Президент РФ Владимир Путин в курсе заключения Счетной палаты РФ о превышении сметы финансирования строительства объектов саммита АТЭС во Владивостоке почти в пять раз, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Дождь».

«Когда речь идет о смете, скажем так, на десятки миллиардов долларов, выполнять на протяжении нескольких лет освоение этой сметы без проблем, или как хотите называйте это - проблемы или скандалы - практически невозможно. Речь идет об огромном объеме работ, о вовлечении огромного количества подрядчиков и кратно большего количества суб-подрядчиков - естественно, без споров освоение таких средств невозможно. Отсюда такие ситуации, и Путин об этом очень хорошо осведомлен», - сказал Песков, отвечая на вопрос, информирован ли Путин о ряде финансовых проблем, возникших в связи с подготовкой к саммиту.

Есть и точные примеры превышения сметы - почти 2 млрд рублей не досчиталась Счетная палата РФ во время проверки эффективного использования госсредств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС. Минрегион России предоставил недостоверный отчет о расходовании денег на возведение гостиниц на материковой части Владивостока. Оказалось, деньги на строительство гостиниц во Владивостоке к саммиту АТЭС выделяли «на глазок». Подрядчик ОАО «Наш дом - Приморье» заключил сделки на сумму более 4 млрд рублей, а госзаказчик в лице департамента имущественных отношений Приморья об этом не догадывался. Счетная палата РФ решила, что департамент плохо контролировал использование бюджетных инвестиций. Об этом сообщается в отчете о промежуточных результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита в рамках форума АТЭС во Владивостоке и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья», который вошел в опубликованный на сайте Бюллетень Счетной палаты РФ № 7.

Также не дали украсть 17 млд рублей строителям дороги Де-Фриз-Седанка во Владивостоке. Подрядчик отошел от условий контракта и возил грунт для строительства из карьера, не предусмотренного условиями договора. Однако после проверок Счетной палаты РФ департамент дорожного хозяйства исключил эти деньги из общей стоимости возведения объекта.

Новый терминал аэропорта Владивостока также вошел в список объектов, строительство которых почему-то обошлось дороже, чем планировалось. Как сообщала пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ), стоимость строительства нового международного терминала в аэропорту «Владивосток» составила около 7 млрд рублей, хотя изначально главный инвестор ОАО «МАШ» (который владеет 74,99% акций ЗАО «Терминал "Владивосток") оговаривал, что стоимость строительства нового терминала должна составить 100 млн долларов (чуть более 3 млрд рублей). Сегодня новый международный терминал является одним из главных пунктов программы мероприятий саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. Но несмотря на высокий уровень комфортности, кондиционеры текли, в залах стояли ведра, в туалетах курят, а график уборки клозетов приклеен к стене на скотч.

Счетная палата РФ сообщила четвертого июля, что общий объем финансирования строительства объектов саммита в рамках форума АТЭС во Владивостоке на 2008-2012 годы составляет 679,3 миллиарда рублей "и по сравнению с показателями подпрограммы в первоначальной редакции увеличился в 4,6 раза".