А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Малоимущим опекунам в Хабаровском крае будут платить по 12,5 тысяч в месяц

Это поможет снизить нагрузку в психоневрологических учреждениях

ХАБАРОВСК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 января 2013 года малоимущим опекунам которые, как правило, не имеют возможности трудоустройства из-за тяжести психического заболевания подопечных, будет выплачиваться вознаграждение.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства, данная выплата позволит частично решить проблему подбора граждан, желающих взять под опеку недееспособных жителей Хабаровского края, а также снизить социальную напряженность в связи с отсутствием мест в краевых психоневрологических учреждениях социального обслуживания. Средняя сумма вознаграждения с учетом районных коэффициентов составит 12500 рублей. Об этом было заявлено в ходе семинар-совещания «Опека совершеннолетних граждан: опыт, проблемы, пути решения», который впервые прошел на территории Дальневосточного федерального округа. Он был организован министерством социальной защиты населения Хабаровского края.

В работе семинара-совещания участвовали представители Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Чукотского автономного округа, Сахалинской, Иркутской и Еврейской автономной областей.
Участники говорили о людях с психическими заболеваниями, проблемах их родственников и органов опеки, обеспечивающих жизнедеятельность данной категории граждан.

Сегодня на учете в органах опеки и попечительства края состоят 3277 недееспособных лиц.

В целях формирования толерантного отношения общества к данной категории граждан, а также повышения статуса опекуна, органы опеки обратились к общественным организациям с просьбой оказать содействие в выявлении граждан, нуждающихся в опеке, и привлечении опекунов.