А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ярославцы почтут память погибших членов "Локомотива"

Ярославцы в пятницу, в годовщину авиакатастрофы Як-42 с игроками и членами ХК «Локомотив» на борту, в память о погибших примут участие в ряде мероприятий - богослужении в Успенском кафедральном соборе, открытии мемориала на месте крушения самолета и многотысячном «марше тишины».

Кроме того, в память о хоккеистах на лед «Арены-2000. Локомотив» выйдут такие легенды мирового хоккея, как Уэйн Гретцки, Павел Буре, Андрей Коваленко и другие.

Под флагом «Локомотива»

Памятные мероприятия начнутся в 9.00 мск Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе. Затем в 10.30 мск состоится панихида по погибшим, которую возглавит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. В 11.30 мск на Леонтьевском кладбище, где похоронены хоккеисты, пройдет лития, а затем родные и близкие возложат цветы на могилы.

В 15.00 мск от сквера на Московском проспекте в направлении к ледовому дворцу «Арена-2000. Локомотив» отправится колонна «марша тишины», организованного инициативной группой болельщиков. Как рассказала РИА Новости одна из организаторов Катерина Кожан, в заявке на проведение марша указано до 10 тысяч участников.

«Конечно, трудно предсказать, сколько их будет точно, но мы полагаем, что не менее пяти тысяч человек», - сказала собеседница.

По ее словам, предварительно, среди участников марша значатся такие известные хоккеисты, как Андрей Коваленко и Владислав Третьяк. Также, по сообщению облправительства, в марше примет участие губернатор Сергей Ястребов.

Колонну будут сопровождать полицейские.

Прибытие к «Арене» участников марша тишины планируется в 16.00 мск, чтобы в 16.05 - время, когда упал самолет - отпустить в небо шары.

«Будет более сотни шаров синего, красного и белого цветов - это цвета клуба. При этом 37 шаров будут в одной связке», - сказала Кожан.

Она также добавила, что организаторы марша призывают принять участие в акции «Гудок памяти» ярославских автомобилистов. Ровно в 16.05 мск желающие автомобилисты смогут выразить свою скорбь по погибшей команде гудками клаксона.

Память из черного мрамора

Одновременно с маршем, в 15.45 мск, начнут мероприятия на месте авиакатастрофы, на берегу реки Туношонка. Там откроется мемориал, а митрополит Пантелеимон совершит заупокойную литию.

По информации областного правительства, основой мемориала стал камень, на котором лежал фюзеляж разбитого самолета. На девятый день гибели команды «Локомотив» его подняли из воды и установили на нем мраморную табличку с именами погибших хоккеистов. Сейчас этот камень поднят на постамент из черного мрамора. Территория перед ним выложена плиткой и огорожена бетонным забором, стилизованным под борт хоккейного корта. По периметру «борта» высажены четырнадцать туй. Неподалеку от деревянного креста с именами погибших, установленного на месте трагедии по инициативе Ярославской епархии, возведена арка. Внутри арки воздвигнут гранитный крест высотой 2,7 метра и весом около трех тонн. Спуск к реке, к тому месту, где лежал фюзеляж, обустроено, чтобы люди могли положить цветы на воду.

Проект мемориала был согласован госэкспертизой в начале августа, и сразу же началась его реализация. Стоимость работ составила порядка 20 миллионов рублей. Это консолидированная сумма - средства выделяли и правительство области, и болельщики, и родственники игроков, и хоккейный клуб.

Матч легенд

В 19.00 мск в ледовом дворце, как сообщает клуб «Локомотив», пройдет специальная церемония увековечивания под сводами ярославского дворца фамилий игроков, тренеров и персонала погибшей команды.

На лед «Арены» выйдут ветераны хоккея Канады и России, среди которых будут настоящие звезды.

«В частности, ярославские болельщики смогут увидеть в деле Уэйна Гретцки - единственного хоккеиста в мире, за которым официально закреплен титул "Великий". Вместе с ним приедут партнеры по легендарному "Эдмонтону" Марк Мессье, Глен Андерссон и финн Эса Тикканен», - говорится в сообщении клуба.

Среди участников сборной России ярославцы увидят Вячеслава Фетисова, Павла Буре, Андрея Коваленко, Алексея Яшина и других.

Руководить сборными будут легендарные наставники, стоявшие у руля команд 25 лет назад - Виктор Васильевич Тихонов и Майк Кинэн.

Кроме того, день памяти хоккеистов «Локомотива» пройдет в Рыбинске. Среди игроков, погибших в авиакатастрофе, были два рыбинца - воспитанники спортшколы «Полет» Никита Клюкин и Максим Шувалов. Седьмого сентября в 11.00 на ДС «Полет» будет установлена мемориальная доска рыбинским хоккеистам. После ее открытия родители игроков, воспитанники спортшколы по хоккею посетят Южное кладбище, где похоронены Клюкин и Шувалов.

Мероприятия, посвященные дню памяти, продолжит «марш тишины». В 15.00 от площади Дерунова выдвинется колонна с символикой ХК «Локомотив». Болельщики, друзья и коллеги, как и год назад, пройдут по маршруту от площади Дерунова до собора, затем вернутся к СК «Полет», чтобы закончить шествие митингом и возложением цветов к мемориальной доске. В 16.05 (время падения самолета) будет объявлена минута молчания.

Крушение надежд

По мнению комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), причиной крушения ошибки экипажа, связанные с торможением. МАК также заявил, что организационная структура авиакомпании «Як-сервис», схема ее управления и финансирования не позволяли обеспечивать безопасное выполнение полета.

Родственники погибших членов экипажа обратились в суд с заявлением, что специалисты, участвующие в расследовании, не имели соответствующей квалификации, а комиссия МАК пришла к неверному выводу о причинах катастрофы. В феврале Замоскворецкий суд отказался принять иск к рассмотрению.

В четверг, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие установило причины катастрофы: нарушения в работе экипажа самолета при взлете из аэропорта и действия сотрудников «Як-Сервис», допустивших экипаж к полету с грубейшими нарушениями правил безопасности. По мнению следствия, обвиняемый по этому делу бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як-Сервис» Вадим Тимофеев, допустил экипаж к полету незаконно, в нарушение правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта и, поскольку пилоты на момент катастрофы не имели права выполнения самостоятельных полетов.

В частности, допуск командира судна оформлен Тимофеевым на основании сфальсифицированных документов, второй пилот на тот момент не окончил переобучение на тип судна Як-42 и не имел права выполнения полетов", - сказал Маркин.