А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Исследование Еврокомиссии: у 13% эстонцев проблемы с чтением и письмом

Согласно проведенному Европейской комиссией исследованию, у 13 процентов эстонцев недостаточные навыки чтения, а среди молодых людей этот показатель достигает 19 процентов.

Комиссия отмечает, что хотя цифры не дают повода для радости, Эстония по уровню грамотности на втором месте в ЕС после Финляндии, передает ERR Uudised.

В целом в Евросоюзе 20 процентов 15-летних молодых людей и почти 75 миллионов взрослых не умеют элементарно читать и писать.

«Это усложняет поиски работы, увеличивает опасность бедности и социальной отверженности», - отмечает Еврокомиссия.

Председатель составившей отчет экспертной группы, принцесса Лорентин Нидерландская, назвала ситуацию предвестником кризиса, который повлияет на все страны Европы.

«Чтение и письмо - это не только умения и навыки. Грамотность тесно связана с самооценкой и способностью человека жить и добиваться успеха в качестве гражданина, отдельной личности, работника или родителя», - сказала принцесса.

Еврокомиссар по вопросам образования, культуры и молодежи Андрулла Василиу назвала нынешнюю ситуацию парадоксальной.

«В то время как в компьютеризированном мире умение читать и писать важнее, чем когда-либо раньше, мы не можем поддерживать уровень своей грамотности», - пояснила она.

Фото: Станислав Мошков