А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Взрыв газа в пос. Садгород слышали даже в соседних селах

ЧП произошло 5 сентября, около 9 часов вечера, в пос. Садгород Кинель-Черкасского района губернии. Напомним, в квартире №12 по адресу Школьная, 19 взорвался бытовой газ. В момент взрыва в квартире никого не было. К этому времени газ уже распространился на другие этажи. В результате пострадала хозяйка соседней квартиры, расположенной сверху.

«Я вышла на кухню, хотела разогреть еду, - вспоминает пострадавшая Елена Горбунова. - Зажгла спичку. Дальше все было, как в кино: огонь пронесся из кухни в туалет, затем поднялся в зал и произошел взрыв. Вышибло стекла в квартире». В «двушке» Горбуновых, купленной полгода назад, загорелся шкаф с теплыми вещами. Соседи прибежали тушить возгорание.

«Я мало что помню из всего произошедшего, - признается пострадашая. - Когда огонь стал букально лететь в мою сторону, успела нагнуться и прикрыть лицо. Наверно, поэтому не сильно обожглась. А взрыв был такой силы, что даже подруга из Тимашева слышала громкий хлопок».

К медикам Горбунову отвез отец. Мужчина наперегонки со скорой несся в Отрадненскую больницу. 22-летней девушке поставили диагноз - ожог лица второй степени. Также пострадали руки. От госпитализации Елена отказалась - сейчас лечится дома.

Квартира №14, где Елена с мужем делали ремонт, выгорела почти полностью. Теплых вещей у семьи Горбуновых сейчас нет. Документы остались в квартире. В подобной ситации оказались жители всего подъезда. Люди выбегали на улицу, в чем были.

«Я смотрела телевизор, - вспоминает Любовь Сазонова, жительница 16-й квартиры. - Услышала настолько мощный хлопок, что уши заложило, а в квартире зазвенела посуда. Потом зазвенели окна, соседи стали кричать. Я выбежала на улицу в халате, успела только сумку с собой захватить».

Жильцы злополучной 12-й квартиры, откуда пошел газ, съехали буквально за пару часов до этого. «После обеда они перевезли последние оставшиеся вещи, - вспоминает Елена Горбунова». Сами хозяева новость о том, что от их жилья остались лишь части, узнали от соседей. «Я был в Кинель-Черкассах, - вспоминает Павел Аксаков, один из тех, кто переехал накануне. - Позвонили знакомые, рассказали о ЧП. Я сразу приехал сюда».

Несмотря на то, что в квартире никого не было, очевидцы в один голос твердят, что газовая конфорка горела. Так это или нет - предстоит разбираться следствию.

А жильцы сейчас хотят хотя бы попасть домой. Многие остались на улице без денег и документов. Дом №19 больше похож на поле боя, чем на место, где живут люди. У дома разрушена несущая стена, то есть фактически здание может рухнуть в любую минуту, находиться в нем опасно. Сейчас строение оцеплено. На месте работают полицейские, газовики и спасатели. Из-за ЧП отключили от газоснабжения целый район.

«Мы создали оперативный штаб в школе, - комментирует ситуацию Анатолий Тюленев, глава поселка. - Людям предложили переночевать в учебном заведении. Горячим питанием обеспечили всех желающих». Но таковых нашлось немного - жители предпочли временно остаться у родственников.

Администрация просит «потерпеть еще пару дней», за это время чиновники обещают найти временное жилье людям, чьи квартиры сильно пострадали. «Сейчас описывается сгоревшее и испорченное имущество, - комментирует Анатолий Тюленев. - Сельчанам выплатим компенсацию. На днях приедет губернатор, будет решаться вопрос о предоставлении временного жилья».

А пока жители дома №19 не имеют возможности даже забрать документы, деньги и лекарства из своих квартир.