А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Малкин и Бирюков ответили на вопросы болельщиков

Форвард Евгений Малкин и защитник Евгений Бирюков в Магнитогорские представили болельщикам Кубок мира и ответили на самые разнообразные вопросы.

- Сегодня все говорят о стандартах хоккеистов. На ваш взгляд, какими стандартами должен обладать хоккеист, чтобы попасть в сборную? - вопрос Малкину.
Е.М.: Раньше были другие стандарты. Тогда были иные правила, разрешалось цеплять игроков, хватать руками. Тогда легче было играть именно габаритным игрокам с огромной мышечной массой. Хоккей поменялся, стал более скоростным. В России много игроков без мышечной массы на ведущих ролях. Сейчас, думаю, масса, рост и вес не играют никакой роли. Важен характер и светлая голова.
Е.Б.: Я тоже согласен с Женей, что самое важное - это характер, работоспособность. Любой человек может играть в хоккей.

- Оцените работу тренеров команды «Малкин-Тим».
Е.М.: Мы только можем оценить работу одного тренера, потому что в основном руководил нами один тренер... Если честно, мне не понравилось (дружный смех в зале). Это самые простые слова, которые я могу сказать в адрес этого человека. Не хочется материться, здесь видеокамеры.
Е.Б.: Если честно, он вчера много матерился на нас. Особенно на Лисёнка.
Е.М.: А пусть сам тренер ответит (улыбается).
- На самом деле в нашей команде оказались малоквалифицированные хоккеисты. Состав набирал не я. Некоторые присутствующие на пресс-конференции настоящие и будущие игроки «Металлурга» не прошли бы в состав моей команды, - сказал Андрей Зайцев под общий хохот зала.
- Хороший тренер должен работать и с плохими игроками, - ответил на эту шутку Малкин.

- А вы чувствовали себя лидером, когда играли в Питтсбурге? - уже серьёзный вопрос от юного болельщика.
- Первый год, когда я приехал, не был лидером, так как я плохо знал английский, не мог ничего сказать в раздевалке. Но на третий, четвёртый год почувствовал себя лидером и показывал неплохие результаты на льду. Но самое главное - освоил язык, и мог на нём разговаривать с ребятами. Поэтому последние годы, могу сказать, являюсь лидером.

- Кто был вашим кумиром в детстве?
Е.М.: Когда я рос, сказать честно, у нас не было такого телевидения и Интернета, как сейчас. И не было все доступно, как сейчас. Про Сергея Фёдорова, Павла Буре мы слышали, читали в газетах, но это было всё отрывками. А тогда тренировались во дворце, и каждую неделю была игра во дворце Ромазана, где блистали братья Корешковы, Сергей Гомоляко, Валерий Карпов. Для меня эти ребята были кумирами, так как я смотрел на них каждый день. Прибегал со своих тренировок на тренировки мастеров, бегал за шайбой, когда она улетала за сетку. Эти ребята, с которыми я сейчас дружу, общаюсь, были кумирами. И когда я пришёл в команду, они многое подсказывали. Спасибо им за это. Они были моими кумирами и играли в моём родном городе.
Е.Б.: У нас действительно не было никаких специальных каналов, где бы показывали хоккей. В городе была команда мастеров «Металлург». Мы постоянно ходили на матчи и равнялись на них.

- Вы чувствуете поддержку болельщиков «Металлурга» на выезде?
Е.Б.: Конечно, чувствуем. На каждом выездном матче видим и слышим вас. Хотелось бы, чтобы на выезде в разных городах больше людей поддерживало «Металлург». Мы делаем всё возможное, чтобы вас радовать.
Е.М.: Вы не поверите, но на домашние матчи «Питтсбурга» многие болельщики приходят в майках «Металлурга». Для меня это огромная честь - видеть их на трибунах. Знаю, что в Магнитогорске многие болельщики следят за новостями из Питтсбурга. Я хочу сказать большое спасибо Андрею Зайцеву за помощь и поддержку. Вы ездите вместе с командой в разные города, следите за каждой игрой. Хотелось бы, чтобы ребята после игры обязательно благодарили своих болельщиков. Неважно, как матч закончился: проиграли или выиграли. Всегда надо найти в себе силы после поражения, подойти к болельщикам и поблагодарить их. Спасибо за это, за то, что находите время. Возможно, бросаете работу, но вы преданные и любимые болельщики.

- Вы наверняка знаете о том, как играл «Витязь» в прошлом сезоне в КХЛ. Скажите, нужна такая команда?
Е.М.: Я слежу за российским хоккеем. Созваниваюсь с ребятами, сейчас все доступно в Интернете. В НХЛ такой команды, как «Витязь», никогда не было и не будет. На мой взгляд, эту команду сразу дисквалифицируют. Это позор для России и беспредел. Да, в том же хоккее бывают драки, но есть определённая грань. Когда эту грань переходят, это не хоккей, а может, бокс. Болельщикам важны голы, передачи, красивые комбинации. Но когда человек набегает со спины и начинает бить кулаками, заранее зная, что он сильнее соперника и превосходит его в габаритах... Надеюсь, что «Витязь» такого больше не будет повторять, КХЛ будет верна себе, чтобы как можно меньше было грязи в российском чемпионате.
Е.Б.: Каждый должен заниматься своим делом. Боксёр должен боксировать, хоккеисты играть. Иногда могут быть драки в порыве страстей.

- Если бы «Питтсбург» играл в КХЛ, а вы бы вышли на лёд против родной команды «Металлург», вы бы сыграли в полную силу или поддавались? - вопрос от юного болельщика.
- Я бы играл справедливо. И против «Металлурга» - в полную силу. Для меня лёд - это моя жизнь, профессия, заработок. Я не хочу, чтобы моя игра обсуждалась с негативной стороны. И когда я выхожу на лёд, стараюсь выложиться на сто процентов, хочу, чтобы за это меня любили болельщики: за самоотдачу на льду и уважали как игрока.

- Вы бы смогли выйти на роль капитана «Питтсбурга»?
- Пока там Сидни Кросби, думаю, что нет. Потому что он является лицом команды, он лучше владеет английским. Считаю, эту роль он получил заслуженно. Все его любят, уважают и ценят. Он подписал с «Питтсбургом» 12-летний контракт. Нам повезло, что у нас есть такой лидер команды. Он будет капитаном, и я с этим согласен.

- Как работается с Полом Морисом? Какие новинки он предложил команде? - вопрос Евгению Бирюкову.
- Подготовка прошла плодотворно. Она была очень тяжёлой по сравнению с предыдущими предсезонками. Что касается новинок, я бы не сказал, что кардинально что-то изменилось, но отличия, конечно же, есть. Больше движения, мобильности, силовых тренировок. В принципе, предсезонная подготовка достаточно тяжёлая, именно в это время закладывается фундамент на весь сезон.
- А если в семье растут трое мальчишек, их надо всех отдавать в хоккей? - вопрос Малкину.
- Неважно, куда их отдаёшь. Главное, чтобы они выросли воспитанными, хорошими людьми. Сейчас современный мир немного изменился, и детей охватывают другие интересы. В первую очередь это Интернет, социальные сети. Главное, чтобы дети выросли воспитанными, слушали родителей, уважали старших. С виду это простые вещи. А если ребёнок получится как спортсмен, как хоккеист - это будет здорово. Главное для меня, чтобы родился этот ребенок, а там - посмотрим. Жизнь покажет.

- Готовы ли вы так же, как и Кросби, подписать многолетний контракт?
- У меня ещё два года действующего контракта с «Питтсбургом». Тяжело об этом говорить, но я не сторонник каких-то переездов. В «Питтсбурге» всё устраивает на данный момент. Не знаю, что будет со мной через два года. Может, меня посадят на скамейку, и я не буду играть. Поэтому мне придётся уехать. Но я люблю этот город, там я купил дом, появилось много друзей. Поэтому пока даже не представляю, как я могу уехать в другой город.

- А вы, Евгений, можете играть за «Металлург» ещё много лет? - вопрос Бирюкову.
- Хочу сказать, что хоккейная жизнь такая: сегодня здесь, а завтра - там. Но я был бы рад играть здесь. Это мой родной город, дом.
В этом году после победы на чемпионате мира СМИ хотели назвать вашим именем одну из трамвайных остановок в Магнитогорске.

- Как вы к этому относитесь? - вопрос Малкину.
- Читал об этом, но, на мой взгляд, ещё рано.

- У вас есть мечта?
- Конечно, у меня есть мечта выиграть Олимпийские игры. У меня есть мечта, чтобы у меня была дружная и большая семья. Я никогда не думал, чтобы моим именем назвали улицу или район. Это последнее, о чём я в жизни мечтаю. Пока я молодой, ещё играю, но когда завершу карьеру, то мне будет приятно, если моим именем назовут, например, улицу. Для моих родителей это будет очень приятно.