ЧМ в Казани: Коршунова завоевала "серебро" в стрельбе из скорострельного пистолета

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Второй соревновательный день мирового первенства по пулевой стрельбе в Казани принес России еще одну награду.

Представительница России Екатерина Коршунова заняла 2-е место на IV чемпионате мира среди студентов по стрельбе из скорострельного пистолета с расстояния 25 метров среди женщин. Коршунова выбила 771,5 очка, уступив лишь Цзи Хуа Ким из Южной Кореи (778,1). Бронзовая медаль досталась монголке Байартсетсег Тумурчудур (770,6).

На пьедестале могла оказаться и другая россиянка Любовь Яскевич. Перед заключительным подходом в финале она занимала 2-е место, однако неудачная стрельба в решающий момент откатила ее на 6-ю строчку.

«Увы, сегодня у меня не сложилось. Проиграла из-за своих ошибок, хотя проблем с мотивацией у меня не было. Что ж, будем работать дальше, - резюмировала участница Олимпийских игр 2012. - Участвовать в чемпионате мира среди студентов мне понравилось. В Казани очень хороший комплекс для стрельбы, так что соревнования, я считаю, удались».

Напомним, чуть ранее женская сборная России выиграла золотые медали в стрельбе из скорострельного пистолета в командном зачете, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция "Казань 2013"».