"Индезит" проиграл первый матч в межсезонье

Липецкие волейболистки уступили «Воронежу».

Волейболистки липецкого «Индезита» впервые предстали перед своими болельщиками в обновленном составе. Товарищеский матч с «Воронежем» стал первой проверкой липчанок в межсезонье. Обе команды ставят перед собой одинаковые задачи - бороться за выход в суперлигу, а потому посмотреть на противостояние 2 фаворитов предстоящего чемпионата в высшей лиге было вдвойне интересно.

В межсезонье состав «Индезита» претерпел значительные изменения. На матч с «Воронежем» вышли сразу 6 новых волейболисток. Оксана Михолап из казахстанского «Жетысу», Наталья Немтинова из «Юрги», Елена Бойко из «Протона», Полина Нефедова из «Спарты» и Маргарита Пантилей из «Импульс-Спорта» уже подписали контракты с липецким клубом, а вот Татьяна Салтыкова только недавно подъехала в Липецк из расформировавшегося пензенского «Университета».

Из прошлогоднего состава на площадку в поединке с «Воронежем» вышли только Наталья Ходунова, Анна Гурьянова, Светлана Артемьева и Анастасия Круглова. Екатерина Кусиньш не участвовала в матче из-за болезни, а вот отсутствие лены Марьян объясняется далеко не больничным. От ее услуг тренерский штаб «Индезита» решил отказаться.

Первые 2 партии в матче прошли в примерно равной борьбе. «Воронеж» постоянно вырывался вперед, но липчанки догоняли соперниц. Первая партия так и вообще по накалу борьбы не уступала многим официальным матчам. «Воронеж» лидировал 24:19, казалось, что победу в партии гостьи уже не упустят, но «Индезит» умудрился выиграть 6 розыгрышей подряд и повести в счете 25:24. Все же, в игре на «больше - меньше» удача оказалась на стороне гостей - 33:31.

Во второй партии столь большого счета удалось избежать, но результат оказался во многом схож. «Воронеж» вновь выиграл с преимуществом в 2 мяча - 35:23. А вот третья партия пролетела почти незаметно. Воронежские волейболистки перестроились и прибавили там, где было необходимо, а липчанки в тех же местах убавили. Во время партии все чаще вспоминалось о знаменитом пушном зверьке, а если взглянуть на итоговый счет сета, то остается лишь еще раз вспомнить о данном представителе фауны и порадоваться, что матч был всего лишь товарищеским. Все же для официального поединка счет 6:25 ну никак не подходит. Тем более при обозначенных амбициях липецкого клуба.

0:3 в матче. Казалось, что игра закончилась, но как бы ни так. Команды решили сыграть все 5 партий. В четвертом сете липчанок наконец-то прорвало. У «индезита» начало хоть что-то получаться в атаке. Но взаимопонимание на площадке по-прежнему оставляло желать лучшего. В итоге хозяйки все же вымучили победу в партии 25:23, а вот пятую партию решили подарить соперницам. Липчанки весь заключительный сет вели в счете. Но в концовке сами позволили гостьям сперва сравнять счет, а затем и выиграть 15:13. В итоге 4:1 по партиям не в пользу «Индезита». Шанс взять реванш у «Воронежа» липчанкам представится уже сегодня. Повторная игра состоится в 17-00 в филиале СК «Спартак» (бывший «Промстрой»).