"Каустик" победно начал чемпионат России

Вчера стартовал очередной чемпионат страны по гандболу. В Волгограде Каустик принимал краснодарский СКИФ. Хозяева площадки добились очень тяжелой победы.

По составу наш клуб в этом сезоне смотрится предпочтительнее, чем год назад. Вернулись в команду вратарь Алексей Костыгов и линейный Дмитрий Ерохин. Но начало матча повергло болельщиков в мрачное настроение. В первом тайме «нефтяники» проигрывали 2:10. К перерыву ситуацию удалось подправиться - проигрывали только 4 мяча.

Прошло еще 12 минут, и «Каустик» впервые выходит вперед - 16:15. А за несколько минут до конца становится понятно, что волгоградцы все же выиграют - они впереди 25:21. Хотя гости забросят еще трижды, а хозяева - ни разу, преимущества хватит для успеха - 25:24.

Самым результативным игроком встречи стал левый крайний «Каустика» и кандидат в сборную России Сергей Косенков с 7 голами.