А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Для России хорошо подходит пенсионная система Швеции - эксперт

Шведская модель пенсионной системы ближе всего к российской, эта модель позволяет человеку самому выбрать, в каком возрасте заканчивать трудовую деятельность, а также какую компенсацию при этом получать, заявил в ходе конференции в четверг президент Фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. Шведская модель пенсионной системы ближе всего к российской, эта модель позволяет человеку самому выбрать, в каком возрасте заканчивать трудовую деятельность, а также какую компенсацию при этом получать, заявил в ходе конференции в четверг президент Фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев.

«Можно было бы подумать о понятии гибкого выхода на пенсию и изменения отношения населения к финансовым рынкам, как к источникам пенсионного благосостояния», - сказал он.

По его словам, современная шведская пенсионная система напоминает модель российской пенсионной системы.

«Шведы понимают, что чем позднее они выйдут на пенсию, тем выше размер пенсии», - сказал он.

По его словам, в Швеции можно выйти на пенсию в возрасте от 60, 65 и 68 лет, однако, если швед выйдет на пенсию в 61 год, то его пенсия будет очень низкая, а если он закончит трудовую деятельность в 68 лет, то пенсия будет уже достаточно высокая. Кроме того, работодателю в Швеции запрещено разрывать трудовой контракт до достижения человеком 68 лет.

Дмитриев отметил, что шведы научились пользоваться финансовыми инструментами, которые позволяют повысить доходы.

«Фонд, который инвестировал только в российские ценные бумаги, - один из крупнейших пенсионных фондов современной Швеции. Там очень хорошая отдача, доходность намного выше инфляции. Люди, которые вложились в него, никогда об этом не жалеют», - сказал эксперт, передает РИА Новости.