А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Помилование Сафарова подрывает доверие в регионе, заявил генсек НАТО

Помилование президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Рамиля Сафарова, убившего в 2004 году в Будапеште армянского офицера Гургена Маргаряна, не способствует установлению мира в регионе, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

ЕРЕВАН, 6 сен - РИА Новости. Помилование президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Рамиля Сафарова, убившего в 2004 году в Будапеште армянского офицера Гургена Маргаряна, не способствует установлению мира в регионе, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в четверг в ходе встречи со студентами и преподавателями Ереванского госуниверситета.

«Наша позиция ясна. Этот ужасный инцидент является преступлением... Я глубоко уверен, что это решение Азербайджана навредит доверию и не приведет к миру. Это позиция НАТО, которую я выражаю сегодня», - цитирует генсека НАТО агентство «Новости-Армения».

В феврале 2004 года лейтенант армянской армии Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» был во сне зарублен топором азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым - участником тех же курсов. В апреле 2006 года суд первой инстанции Будапешта приговорил Сафарова к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. В феврале 2007 года Апелляционный суд оставил приговор неизменным. Однако 31 августа Сафаров был выдан Азербайджану и в тот же день помилован президентом этой страны Ильхамом Алиевым.

Эти шаги вызвали резкую реакцию в Ереване. Президент Армении заявил на встрече с руководителями аккредитованных в стране диппредставительств о приостановлении дипломатических отношений и всех официальных связей с Венгрией.

По словам Расмуссена, Венгрия не несет ответственности за это преступление, так как «оно совершено индивидом - азербайджанским офицером».

«Я считаю, что выдача Сафарова Венгрией Азербайджану основывалась на договоренности, которая соответствует международным нормам и стандартам. Я очень обеспокоен шагом Азербайджана и завтра (в пятницу), во время визита в Баку, я передам наш мессидж Азербайджану точно так же, как сделал это сегодня в Ереване», - сказал генсек НАТО.

Расмуссен в ходе регионального визита посетит также Азербайджан и Грузию.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте было объявлено о создании Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Официальный Баку признал данный акт незаконным и упразднил существовавшую в советские годы автономию Карабаха.

Начавшийся вслед за этим вооруженный конфликт продлился до 12 мая 1994 года, когда вступило в силу соглашение о перемирии. В результате Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и - полностью или частично - семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.