А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В KUMU можно будет создать геометрических людей

В субботу, 8 сентября, Художественный музей KUMU приглашает всех желающих на день посетителя, который пройдет на выставке «Геометрический человек. Группа Эстонских Художников и художественное новаторство 1920-1930 годов».

Участники получат специальный рабочий лист «Spikker» (на эстонском языке), который поможет прогуляться по выставке, рассмотреть произведения искусства и найти различные изображения. После осмотра выставки можно будет заняться выполнением творческого задания в художественном коридоре. На магнитной стене, в ходе игры с различными изображениями - соединяя и разъединяя их части, можно будет создать новые фигуры - геометрических людей.

Инсталляция «Геометрический человек» интерактивна, она непрерывно формируется и изменяется в ходе работы, а весь процесс будет запечатлен в фотографиях.
Художественный коридор на II этаже KUMU для создания инсталляции будет открыт с 13:00 до 17:00.

В рамках дня посетителя пройдут экскурсии по выставке. В 16:00 состоится экскурсия с искусствоведом Хеленой Ристхейн на русском языке.

На выставке «Геометрический человек. Группа Эстонских Художников и художественное новаторство 1920-1930 годов» произведения из государственных собраний Эстонии и Латвии, а также из частных коллекций, дают представление о деятельности первого эстонского авангардистского объединения - Группы Эстонских Художников.

Основанная в 1923 году Группа Эстонских Художников (Eesti Kunstnikkude Rühm) была первой художественная группой в Эстонии, посвятившей свою деятельность авангарду. Наиболее активный период в ее деятельности пришёлся на середину 1920-х годов, когда были созданы выдающиеся произведения в стиле кубизма с использованием геометрических форм - как в живописи, графике, скульптуре, так и в сценическом и прикладном искусстве, а также в книжном дизайне.

На выставке экспонируется более 60 картин известных художников - Яана Вахтра, Эдуарда Оле, Фридриха Вольдемара Хиста, Юхана Раудсеппа, Феликса Рандела, Мярта Лаармана, Арнольда Акберга, Хенрика Ольви, а также работы тех художников, кто разделял их творческие идеи. На выставке представлено 50 графических работ и рисунков. Кроме этого на выставке можно увидеть 19 картин, авторы которых были непосредственно связаны с Группой Эстонских Художников - это члены Группы Рижских Художников: Ото и Уга Скулме, Романс Сута, Александра Бельцова, Никлавс Струнке и др.

Участие в дне посетителя по музейному билету. Выставка продлится в Художественном музее KUMU до 6 января 2013 года.