А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Как отметят День города в Минске

В субботу, 8 сентября Минск отмечает свой 945 День рождения: в 1067 году город, тогда Менеск, был впервые упомянут в «Повести временных лет».

Несмотря на то, что пик праздников придется на 8 и 9 сентября, кое-что будет происходить уже в ближайшие дни. О том, куда стоит сходить и на что посмотреть узнал «Ежедневник».

По информации Мингорисполкома, в этом году торжественные акции будут носить подчеркнутый просветительский отпечаток. Страна отмечает Год книги, а также 130-летие со дня рождения Якуба Коласа и Янки Купалы, поэтому многие мероприятия будут проходить рядом с известными столичными очагами культуры.

В пятницу 7 сентября пройдут сразу два мероприятия. На площади Свободы, 15 первых посетителей примет галерея Народного художника СССР Михаила Савицкого. А в 17.00 у Дворца культуры профсоюзов (проспект Независимости, 25) начнется церемония вручения наград «Лучший по профессии» по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер». Затем будет праздничный концерт.

8 и 9 сентября станут самыми насыщенными днями. Всего запланировано около 70 общестоличных и 40 районных акций. Остановимся на самых любопытных.

Центром торжеств, по традиции, станет площадь Свободы и прилегающие районы. 8.09 в 12.00 с балкона городской ратуши начнет звучать популярная музыка в исполнении оркестров. В 13.00 здесь же начнется концерт классической музыки, а затем минчане и гости столицы смогут увидеть «живые фигуры» в исполнении театральных артистов. «Оживут» скульптуры покойного Владимира Жбанова - те самые, которые радуют глаз возле Железнодорожного вокзала, Ратуши и Комаровского рынка. С 16.00 до 19.00 пройдет праздник театрального искусства «Подарки Мельпомены».

В 12.30 8.09 специально для любителей антикварной книги в городской ратуше откроет двери выставка «Книга - 2012». В экспозиции будут выставлены редкие и редчайшие издания от 16-го века и вплоть до нашего времени (кстати, выставка будет работать каждую субботу с 12.00 до 15.00). В 12.00 в концертном зале «Верхний город» (площадь Свободы, 23,а) модную традицию закрепят молодые белорусы - браком будут сочетаться 9 пар, представляющих все районы Минска. А в 17.00, опять же в ратуше, можно посетить церемонию «Минчанин года».

Европейское шоу на открытом воздухе обещают артисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В 19.00 у здания Большого начнется классический праздничный концерт «Минск. Музыка. Любовь». Мощный хор 8 сентября можно будет услышать также у Национальной библиотеки.

В 17.00 здесь начнется музыкальное представление «Гучаць у песні Шырмавай і Колас, і Купала». О белорусских поэтах вспомнят и в сквере имени Янки Купалы: с 12.00 в режиме нон-ступ будут выступать лучшие артисты и музыканты.

Минск улиц, двориков и скверов напомнит о себе сразу в нескольких «точках». В 12.00 8.09. на пешеходных улицах Революционная и Комсомольская воскреснет губернский город Минск XIX века. А на Карла Маркса заявит о себе «Арт-квартал» - фестиваль молодежной субкультуры. С 12.00 уличные музыканты будут выступать и в Троицком предместье. Заявки уже подали более пятидесяти любительских и профессиональных групп.

Рыцари покажут удаль на проспекте Победителей. В 12.00 8.09 здесь начнется фестиваль средневековой культуры «Мінск старажытны». А в 22.00 в Парке Победы стартует дискотека «Танцуй, пока молодой!». По традиции, основной день праздника завершит фейерверк. На этот раз жахнет над акваторией Комсомольского озера.

По словам заместителя начальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Виталия Степура, милиция в День города будет нести службу в режиме Дня Независимости. Как обычно предполагается организовать пункты досмотра и пропуска на массовые мероприятия. А нетрезвым гражданам гражданам лучше отмечать столичный праздник дома. Животрепещущий для отдельных граждан вопрос об ограничении продажи спиртного 8 сентября пока остается открытым.

Однако, как отметил, Виталий Степур, «от милиции такой инициативы не было».