А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 40% многоквартирных домов Волгограда обзавелись своими советами

Как сообщили нам в горадминистрации, только в конце августа и начале сентября в городе появилось более 200 таких структур. Выбирают советы собственники квартир в домах, где нет ТСЖ и ЖСК (их в Волгограде больше 3000).

А что же в остальных домах? Жильцы неохотно идут на собрания, не участвуют в заочном опросе, из-за чего нет кворума, необходимого для выборов. Созданию советов теперь помогают местные власти, и до 1 октября в большинстве домов выборы советов должны завершиться.

Советы станут главными заказчиками и контролерами коммунальных работ, именно перед ними будут отчитываться управляющие компании. Вопрос актуален в первую очередь потому, что только за прошлый год в мэрию поступило свыше 12,5 тысячи жалоб горожан на некачественную работу управляющих компаний, и эта цифра продолжает расти. В мэрии считают, что создание совета многоквартирного дома станет действенным инструментом влияния на обслуживающую организацию. Благодаря активности таких советов во дворах появляются малые архитектурные формы, подъезды приводятся в порядок, налаживается вывоз мусора и установка счетчиков.

Всего в Волгограде работает 1,5 тысячи советов многоквартирных домов. Наиболее активно они создаются в Тракторозаводском, Красноармейском и Дзержинском районах. В последнем есть прецедент, когда управляющая компания не согласовала с советом дома план благоустройства, в результате получила отказ в приемке работ и была вынуждена переделать все за свой счет.