А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Правозащитники обвиняют спецслужбы США в пытках противников Каддафи

В распоряжении международной правозащитной организации Human Rights Watch есть доказательства неизвестных ранее случаев пыток противников экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи со стороны американских спецслужб.

Согласно тексту представленного доклада организации, с 2003 по 2011 год американские и британские власти сотрудничали с Каддафи в борьбе с исламистскими боевиками - задерживали противников ливийского лидера, а затем направляли их в Триполи для не всегда официального разбирательства.

«США доставляли Муаммару Каддафи его врагов на тарелочке с голубой каемочкой, к тому же, сотрудники ЦРУ, судя по всему, многих из них перед этим пытали. Похоже, что масштаб нарушений администрации [экс-президента США] Джорджа Буша намного более обширен, чем признавали ранее. Это подчеркивает необходимость полноценного расследования случившегося», - цитирует «Интерфакс» заявление автора документа Лауры Питтер.

В основу доклада легли данные, полученные при изучении переписки представителей ливийских спецслужб со своими британскими и американскими коллегами, полученными после свержения Каддафи, а также показания жертв и свидетелей пыток. Одним из информаторов стал нынешний глава ливийской национальной гвардии Халид Аш-Шариф, который на протяжении двух лет пробыл в тюрьме ЦРУ в Афганистане.

«На протяжении первых трех месяцев меня допрашивали, причем каждый день использовали разные типы пыток. Иногда они использовали воду», - вспоминает Аш-Шариф. Упоминал имитацию утопления и другой бывший заключенный, которого, по его словам, держали под водой более чем 40 секунд за один раз. Ранее американские власти признавали, что использовали этот тип пыток на протяжении от 20 и 40 секунд, но не более.

Доклад Human Rights Watch, сводится к тому, что обращение с ливийцами - еще одна иллюстрация неспособности администрации Буша различать террористов, ответственных за события 11 сентября 2001 года, и тех, «кто просто участвует в вооруженной оппозиции против собственного репрессивного режима».

Правозащитная организация также обратилась к президенту США Бараку Обаме с призывом дать указания о начале уголовного расследования методов проведения допросов американскими спецслужбами.