А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На опасном волгоградском перекрестке установили светофор

На одном из самых опасных пешеходных переходов Первой Продольной магистрали появился новый светофорный комплекс. Его установила мэрия Волгограда в Краснооктябрьском районе рядом с троллейбусной остановкой «Улица Библиотечная».

Решение было принято на основании многочисленных обращений граждан - люди жаловались, что этот участок дороги представляет реальную опасность для пешеходов. Жители даже обратились в приемную президента - после положительного экспертного заключения специалистов губернатор Сергей Боженов дал указание городским властям в кратчайшие сроки решить вопрос.

Мэрией Волгограда был разработан проект и выделены ассигнования в размере 500 тысяч. Дорожный участок оборудовали комплексом, который включает в себя четыре световых сигнальных устройства для автомобилистов и столько же для пешеходов, а также кнопки вызова. Настройку светофора провели специалисты, сейчас его работа полностью отрегулирована, нареканий от жителей нет.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства Анатолий Васильев, светофор на остановке «Улица Библиотечная» решил проблему безопасности пешеходов на этом участке Первой Продольной - до сих пор поток машин, мчащихся на большой скорости, делал практически невозможным переход на противоположную сторону. Особенно страдали дети - многие из них вынуждены были ходить в школу через опасную трассу. Жители рассказывали, что зачастую приходилось ждать по 10-15 минут, чтобы улучить удобный момент и перебежать дорогу. По статистике ГИБДД, именно этот отрезок магистрали считался одним из самых опасных, здесь нередко случались ДТП - машины сбивали пешеходов.

В соответствии с указанием исполняющего обязанности руководителя мэрии Владимира Собакаря, установка светофора была произведена до начала нового учебного года. Администрация Волгограда поставила задачу перед специалистами выполнить за лето необходимое проектирование, провести конкурс, а подрядчик сумел с опережением графика сдать дорожный объект.