А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вокзалы Украины оборудовали сканерами штрих-кода

На вокзалах Украины в специально выделенных кассах, осуществляющих печать проездных документов, оформленных и оплаченных через интернет, установлены сканеры штрих-кода.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Нововведение значительно сократит время обслуживания в билетной кассе пассажира, который оформил проезд через интернет.

«Распечатанный бланк-заказ предъявляется кассиру, штрих-код с бланка-заказа считывается сканером и передается непосредственно к автоматизированной системе. Печать проездного документа при считывании устройством осуществляется при условии неповрежденного распечатанного штрих-кода. Если раньше кассир билетной кассы при оформлении проездных документов, приобретенных через интернет, на введение в систему вручную 16-значного номера заказа тратил более одной минуты, то с появлением сканеров эта процедура займет одну секунду и однозначно исключит вероятность ошибки при вводе цифрового кода вручную», - заявили в Главном пассажирском управлении Укрзализныци.

На сегодня на вокзалах страны установлено 89 сканеров считывания штрих-кодов. В частности, на станции Киев-Пассажирский - 15, Львов - 5, Одесса-Главная - 5, Донецк - 4, Харьков-Пассажирский - 4, Днепропетровск - 4. А также 10 - в кассах предварительной продажи билетов - в Украинском центре по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте Украины.

С помощью сканеров на данный момент уже оформлено более 22,2 тыс. билетов, а это 38,2% от общего количества пассажиров, которые приобрели билеты через интернет.