А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия может потратить 1,2 трлн на развитие внешней торговли

Госпрограмма «Развитие внешнеэкономической деятельности» (РВД), которая должна проработать с 2013 по 2018 год, может обойтись федеральному бюджету РФ в 1 трлн 240 млрд 357 млн рублей.

Такие расходы предлагает заложить в бюджет Минэкономразвития России. Материалы проекта государственной программы РВД опубликованы на сайте ведомства. Цель госпрограммы развития ВЭД заключается в усилении позиций России в глобальной экономике, улучшении качественных параметров ВЭД, повышении вклада внешнеэкономической сферы в решение задач модернизации национального хозяйства.

В частности, в 2013 году предполагается потратить 193 млрд 448 млн рублей, в 2014 году - 184 млрд 618 млн рублей, в 2015 году - 209 млрд 279 млн рублей, в 2016 году - 217 млрд 643 млн рублей. В 2017 и 2018 годах планируется потратить по 217 млрд 684 млн рублей.

МЭР надеется получить следующие результаты реализации программы: увеличение на треть стоимостного объема экспорта товаров, в том числе экспорта неэнергетических товаров - в 1,4 раза, что позволит России закрепиться в первой десятке мировых экспортеров; перелом тенденции к снижению доли машин, оборудования и транспортных средств в экспорте и выход на 10-процентный ежегодный прирост поставок по данной группе к концу периода; достижение уровня товарной диверсификации экспорта, сопоставимого с аналогичными показателями для развитых стран с высоким удельным весом сырьевого сектора; увеличение в 1,5 раза числа организаций-экспортеров (не менее чем одна организация-экспортер на каждые 150 зарегистрированных организаций); увеличение в 1,5-1,6 раза стоимостных объемов взаимной торговли стран - участниц Таможенного союза неэнергетическими товарами, что создаст материальные предпосылки для дальнейшего углубления интеграции; существенное повышение места России (вхождение в первые 20 стран) в рейтингах Всемирного банка и Всемирного экономического форума в части оценки качества и эффективности регулятивной среды и правоприменительной практики в сфере ВЭД.

Если программа будет осуществлена, будет обеспечено долговременное устойчивое развитие ВЭД, укрепление позиций России в глобальной экономике и ее лидирующей роли в интеграционных процессах в СНГ, совершенствование структурных и качественных параметров участия России в международном разделении труда, повышение вклада внешнеэкономической сферы в решение задач модернизации национального хозяйства и перевода его на инновационный путь развития, полагают в МЭР.

С учетом реализации программы ведомство прогнозирует: опережающее развитие российского экспорта товаров и услуг по сравнению с динамикой международной торговли в целом, а также по группам машинно-технической продукции, высокотехнологичных товаров, наукоемких и интеллектуальных услуг; повышение уровня товарной и географической диверсификации экспорта России; усиление инновационной составляющей в экспорте и инвестиционной составляющей в импорте России; значительное расширение участия РФ в международном технологическом обмене и производственно-технологической кооперации; увеличение модернизационной составляющей в импорте и экспорте Россией прямых инвестиций; существенный рост общего числа российских участников ВЭД, прежде всего за счет субъектов малого и среднего предпринимательства; значительное повышение качества и эффективности регулятивной среды и правоприменительной практики в сфере ВЭД.