Хабаровский "Амур" начал сезон с победы

В первой игре он выиграл у мытищинского «Атланта» 3:1

ХАБАРОВСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В первой игре сезона хабаровский «Амур» победил мытищинский «Атлант» со счетом 3:1.

А начинался праздник хоккея в Хабаровске с торжественных минут. К собравшимся обратился председатель попечительского совета команды, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он поздравил игроков и болельщиков с началом сезона и пожелал командам успехов, сделав символическое вбрасывание шайбы.

Игра началась неожиданно для всех. Уже на 21 секунде Тарасов забивает «быструю» шайбу.

Правда, в конце периода «Антланту» удалось сравнять счет. Но большего гости сделать не смогли, хотя играли напористо и много били по воротам. Но во втором периоде Коротков выводит «Амур» вперед, а под занавес третьего перода, вопреки натиску соперника, Пиганович доводит счет забитых шайб до трех.

1-0. Тарасов (Петружалек, Хютенен), 00:21
1-1. Лемтюгов (Михнов, Энгквист), 16:07
2-1. Коротков (Шитиков), 33:30
3-1. Пиганович, 58:59

Завтра повторная игра, и «Атлант», судя по напору, попытается взять реванш.