А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Латвия последней в ЕС планирует присоединиться к Протоколу ООН об отказе от смертной казни

Латвия последней из стран Евросоюза планирует присоединится к Протоколу ООН о полном отказе от смертной казни, свидетельствует проект постановления правительства, заявленный министерством иностранных дел на рассмотрение в четверг на собрании госсекретарей министерств.

В МИД агентству BNS пояснили, что это формальный, но необходимый шаг, потому что национальное законодательство по этому вопросу уже упорядочено, и протокол ООН - это последний международный инструмент по правам человека, касающийся отмены смертной казни, к которому Латвия еще не присоединилась.

Протокол ООН является универсальным инструментом, цель которого - не только отказ от применения смертной казни, но и полная ее отмена, хотя и с оговоркой, что эта мера наказания может быть применена в условиях войны. Этот протокол был подготовлен в 1989 году и дополняет Международный пакт о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года.

В Латвии мораторий на смертную казнь действует с 1996 года. С тех пор никто не был к ней приговорен и не приводился в исполнение смертный приговор. С этого года из Уголовного закона исключена статья о применении смертной казни даже в военное время. Кроме того, Латвия ратифицировала 13-й протокол Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, предусматривающий полную отмену смертной казни.

«Учитывая соответствие правовых актов Латвийской Республики международным стандартам в соответствующей области, присоединение к протоколу является формальным, но необходимым шагом», - подчеркивает МИД Латвии.