А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Географические объекты в крае будут обзаводиться "именами" только с одобрения граждан

«Имена» сельским населенным пунктам и местным природным достопримечательностям теперь будут даваться только с учетом мнения населения, проживающего на этой территории. Смена «вывески» тоже потребует вердикта граждан, сообщает корреспондент РИАП «Хабаровск онлайн».

Такое требование содержится в проекте закона «О порядке выявления мнения населения по предложению о присвоении наименования географическому объекту или о переименовании географического объекта на территории Хабаровского края». Он одобрен сегодня в первом чтении на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению законодательной думы.

Законопроект внесен на рассмотрение депутатов председателем профильного думского комитета Татьяной Мовчан. Его разработка обусловлена внесением изменений в федеральный закон «О наименованиях географических объектов», в котором теперь содержатся соответствующие положения. Такие же нормы появятся во всех региональных законодательствах.

Выявление мнения населения о наименованиях и переименованиях географических объектов в крае будет осуществляться путем проведения опроса граждан, проживающих на данной территории и обладающих активным избирательным правом. Предлагается порядок и форма опроса. Решение о его проведении принимается краевой думой. Опрос считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 25 процентов граждан, каждый из которых обладает одним голосом и участвует в «процедуре» непосредственно. О проведении опроса, который будет регулировать специальная комиссия, извещается не менее чем за 10 дней до его начала.

Он может проходить в форме собраний или конференций, а также методом поквартирного и подомового обхода граждан. Вопрос, вынесенный на обсуждение, будет считаться одобренным, если за него проголосует более половины граждан, принявших участие в опросе, который, в свою очередь, носит рекомендательный характер.

Результаты доводятся до населения через СМИ в течение 10 дней после окончания опроса.