Азаренко заявила, что получила наслаждение от победы над Стосур

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко заявила, что получила наслаждение от победы над Самантой Стосур в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Во вторник в четвертьфинальном матче, более чем на час прерванном из-за дождя, первая ракетка турнира со счетом 6:1, 4:6, 7:6 (7:5) взяла верх над действующей чемпионкой соревнований Стосур, посеянной под 7-м номером. Поединок продолжался почти 2,5 часа.

«Наша встреча доставила мне наслаждение. Мне понравилась борьба, боль, через которую мы прошли, тот момент, когда после каждого выигранного очка ты чувствуешь себя освобожденной», - заявила Азаренко, которую цитирует АП.

В концовке решающего сета австралийка упустила реальную возможность выиграть матч, не реализовав брейк-поинт на подаче соперницы.

«Когда ты сталкиваешься с брейк-поинтом на своей подаче, ты не надеешься на ошибку соперницы. Тебе нужно менять ситуацию самой, нужно удивить ее. У нее был момент, у нее был шанс. А мне нужно было оставаться сильной. Поэтому я подумала: Ок, Я сделаю это. Промахнусь так промахнусь», - заявила Азаренко, которая в итоге отыграла очко и завершила матч в свою пользу.

За право сыграть в финале турнира белоруска поспорит с победительницей четвертьфинального матча между россиянкой Марией Шараповой (3-й номер посева) и француженкой Марион Бартоли (11).