А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Генсек АТЭС предложил использовать Российский Дальний Восток как пашню

Россия, вероятно, готова, и попросит всего 50 рублей за гектар дальневосточной земли

Генеральный секретарь АТЭС Эдуардо Педроса 5 сентября на брифинге в рамках Недели саммита АТЭС отметил, что использование свободных площадей Российского Дальнего Востока под посевы могло бы помочь ликвидировать продовольственный кризис в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает корреспондент ИА «Дейта».

По словам генерального секретаря, проблема продовольственной безопасности стала одной из самых обсуждаемых в рамках мероприятий саммита АТЭС. В частности, участники саммита прорабатывают механизмы логистических цепочек для снижения издержек в продовольственной сфере.

Кроме того, Эдуардо Педроса отметил большой потенциал для России на рынке продовольствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По его словам, в решении региональной проблемы продовольственной безопасности может помочь развитие сельского хозяйства на Российском Дальнем Востоке. «Задействование максимально возможного количества свободных пахотных земель на Российском Дальнем Востоке может стать для азиатских стран одним из способов выхода из продовольственного кризиса», - пояснил Эдуардо Педроса.

Напомним, что ранее о предоставлении в аренду части свободных площадей иностранцам заявлял замминистра экономического развития Андрей Слепнев. «У нас есть свободные площади сельскохозяйственных земель, куда в принципе вполне возможно пустить иностранцев», - заявил в январе 2012 года Слепнев.

По словам Слепнева, ряд таких инвестпроектов предварительно прорабатывается с Вьетнамом, Сингапуром, Тайванем, Японией и другими странами. Инициатива исходит от дальневосточных регионов. В частности, Амурская область оказалась привлекательна для северных корейцев, которые готовы арендовать несколько сотен тысяч гектаров сельхозугодий.

Цена арендной платы носит символический характер - всего 50 руб. за гектар. В России общая площадь земель сельскохозяйственного назначения составляет 168 млн. гектаров. И около четверти из них не обрабатывается. Получается, что до 40 млн. гектаров земли от Владивостока до Калининграда выведены сегодня из сельхозоборота.

Впрочем, азиатских инвесторов за Байкал не пустят, заверил Слепнев, комментируя планы правительства. Ареал распространения иностранцев хотят ограничить Приморским и Хабаровским краями, Амурской областью. Они могут рассчитывать получить 150-200 тыс. гектаров земли для создания на них предприятия АПК. Учитывая большие объемы инвестиций, аренда будет долгосрочной. «Явно дольше, чем пять лет», - сказал чиновник.