А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Русские сошли с ума!": Португалия после громких покупок "Зенита"

Всего за несколько часов «Зенит» потратил 100 миллионов евро (уж не мировой ли это рекорд?) на покупку Халка и Акселя Витселя. Следующим утром корреспонденты «Советского спорта» побеседовали с португальскими журналистами, которые, как выяснилось, до сих пор не пришли в себя после «ночи рекордов»

«НЕ ВЕРИМ, ЧТО "ЗЕНИТ" ЗАПЛАТИЛ 100 МИЛЛИОНОВ»

Нуну ПАРАВЛАС, журналист «A Bola» (отвечает за «Бенфику»):

- В понедельник мне удалось сделать, так сказать, прощальное интервью с Витселем. Он говорил много вещей про «Бенфику», но российскому читателю они вряд ли будут интересны. Также я спросил его про деньги. Аксель понимал: многие будут думать, что он перешел в «Зенит» только из-за большой зарплаты. Но парень признал, что «Бенфика» совсем недавно делала ему новое предложение, просила остаться и была готова поднять зарплату.

Витсель не скрывал, что в России ему предложили гораздо больше, чем в Португалии, но заметил, что переходит также и потому, что «Зенит» - сильнейший клуб страны, выиграл не так давно Суперкубок Европы. Так что мое мнение: он переходит и из-за денег и из-за желания попытать свои силы на более высоком уровне. По крайне мере, такое у меня сложилось впечатление. На мой взгляд, повезло и «Зениту» - все-таки Аксель по праву считается одной из ярчайших восходящих звезд мирового футбола, и к тому же ему всего-то 23 года.

Что касается Халка, я сильно сомневаюсь, что «Зенит» заплатил за него 60 миллионов. В понедельник в Лиссабоне я также видел представителя питерского клуба Максима (Митрофанова, генерального директора «Зенита». - Прим. ред.), и он говорил, что общая сумма трансфера составила 40 миллионов, что больше ничего платить не придется. Так что в Португалии далеко не все верят в то, что русские потратили 100 миллионов.

Но стоит признать: «Зенит» стремительно провернул сделки. Игроки даже не успели попрощаться со своими прежними клубами. Халк отбыл в расположение сборной Бразилии, и неизвестно, когда теперь он сможет увидеть бывших одноклубников. Что касается Витселя, в понедельник у игроков «Бенфики» был выходной, и он весь день провел на переговорах в Лиссабоне. А уже вечером, когда уладили все формальности, улетел в расположение сборной Бельгии.

«ПОРТУ» ВЫПОЛНИЛ ГОДОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ НОРМАТИВ"

Карлос ГУВЕЙА, журналист «O Jogo» (отвечает за «Порту»):

- Признаюсь, никто в Португалии не верил, что эти переходы состоятся. Трансферное окно в Европе закрылось 31 августа (в России оно открыто до 6 сентября, - Прим. ред.), и это значило, что в топ-клубы Халк и Витсель перейти не смогут. А тут такое!

Переходы Халка и Витселя - прорыв на португальском трансферном рынке. С трудом припоминаю, чтобы кто-то платил столько за футболистов, выступающих в нашей стране. Однако я убежден, что этих трансферов могло бы и не состояться, если бы «Порту» и «Бенфика» не испытывали серьезных финансовых проблем. Я знаю, что Витселя не хотели отпускать до последней минуты, и только когда «Зенит» назвал заоблачную сумму в 40 миллионов (всего год назад Витселя покупали за 7 миллионов евро. - Прим. ред.), его отпустили на все четыре стороны. Одно слово - сумасшествие.

Насколько мне известно, впервые представители «Зенита» приехали в Порту примерно около двух недель назад и провели встречу с президентом клуба Пинто Коштой и генеральным директором Антеро Энриком. Русские предложили за Халка 50 миллионов евро, но Кошта отказался. Все подумали, что переход сорвался, и успокоились. Однако в воскресенье вечером в Лиссабон прилетел Митрофанов и спортивный директор - немец Дитмар Байерсдорфер.

Насколько мне известно, следующим утром они провели переговоры с Витселем, его агентом Жорже Мендешем и президентом «Бенфики» Луисом Фелипе Вейрой. После достижения положительного результата, парочка отправилась в Порту на переговоры по Халку. На встрече присутствовал только Энрик, поскольку у Кошты возникли небольшие проблемы со здоровьем. По моей информации, стороны ударили по рукам примерно в 4 часа по португальскому времени.

Не нужно думать, что Халк согласился перейти только из-за отступных в 10 миллионов, которые он получил «за подпись». Эти деньги ему пообещали уже после заключения соглашения с клубом. Так сказать, чтобы сам футболист был не сильно расстроен переездом из солнечной Португалии в снежную Россию.

Ни для кого не секрет, что «Порту» покупает футболистов за копейки, а продает за миллионы. Но вот как они это делают - большой секрет. Я знаю, что у «Порту» множество скаутов по всему миру, но больше всего их в Южной Америке. Они находят ребят типа Фалькао и Халка, а в клубе их превращают в звезд мирового масштаба. За счет этого «Порту» и живет. Но нужно понимать, что только один из десяти новичков команды вырастают в халков, и поэтому клуб не спешит их продавать и заламывает сумасшедшие цены. К слову, следующий, на кого европейцы начнут охоту - Джеймс Родригес. Попомните мои слова.

Почему клуб распродает игроков? Он живет за счет этого. В среднем в год «Порту» зарабатывает около 50 миллионов евро на продаже своих лидеров - им это просто необходимо. Исключения составляют лишь сезоны, когда команда успешно выступает в Лиге чемпионов и получает существенный доход от УЕФА. Но сейчас «Зенит» попросту назвал такую цену за Халка, от которой не смогли отказаться. Провернув эту сделку, Кошта выполнил годовой финансовый норматив. Так и нужно вести бизнес.

«ТЕПЕРЬ "ЗЕНИТ" МОЖЕТ СТАТЬ ОДНОЙ ИЗ ВЕДУЩИХ КОМАНД ЕВРОПЫ»

Сержиу КРИСИНАШ, корреспондент «O Jogo»:

- Халк был самым дорогим приобретением в истории португальского футбола. «Порту» потратил на него около 22 миллионов евро, но приобретал права на игрока частями. А русские и правда сумасшедшие! Потратили 100 миллионов за один день! Но зато «Зенит» приобрел великолепных игроков. Думаю, теперь команда может стать одной из ведущих в Европе.

Считаю, что Халк еще не до конца реализовал свой потенциал, он очень силен. В «Порту» он чаще всего выступал на правом фланге атаки, нежели в центре. Халк - левша, поэтому он любит смещаться с фланга в центр и бить по воротам. Ему не нужно много пространства, чтобы подготовиться и нанести удар. Я бы назвал его взрывным форвардом. Думаю, что бразилец, как и остальные его земляки, перебрался в Россию из-за фантастических финансовых условий.

Другое дело, что Халк очень амбициозный парень. Он хочет стать одним из великих бразильских футболистов, поэтому возлагает большие надежды на ЧМ-2014 и будет сосредоточен на успешном выступлении за клуб в ближайшие два года. Не сомневаюсь, что в России он добьется успеха. Болельщики его сразу же полюбят за манеру игры. Халк часто рискует, за матч может нанести 10-12 ударов по воротам, причем, 9 из них пройдут мимо цели. Зато в концовке он забьет решающий гол. Это как раз тот самый тип футболиста, которые решают исход матчей.

Что касается Витселя, то он - лучший футболист Португалии прошлого сезона. Аксель уже сложившийся футболист, несмотря на юный возраст. У него приличная техника, хороший пас, он великолепно организует атаки. Но самое главное, Аксель никогда не теряет мяч при переходе из обороны в атаку. Витсель был жемчужиной «Бенфики». Думаю, что «Зенит» через пару лет сможет продать бельгийца за гораздо большую сумму.

«ХАЛК НЕ БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ХОЛОД»

Андре ВИАНА, редактор «O Jogo»:

- В российских командах не развита сеть селекционеров, да и с таким финансированием, как у «Зенита», она просто и не нужна. Вот поэтому они и сорят деньгами. Но чтобы 100 миллионов за один день...В Португалии все в легком шоке от продажи Халка и Витцеля. Зато какой доход получил «Порту»! Не знаю, встанет ли теперь питерский клуб в один ряд с «Манчестер Сити» и «ПСЖ» по масштабности затрат, но Халк и Витсель однозначно соответствуют высокому уровню.

Думаю, оба футболиста быстро адаптируются в России. Халк преодолеет любые трудности, жаловаться на холод он не будет точно, да и вряд ли у него будут проблемы с болельщиками.