А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Розинцы не хотят покидать свой поселок: "Нам здесь нравится"

К первому октября будет завершен второй этап переселения жителей аварийных домов поселка Роза (Коркинский район, Челябинская область), находящихся на борту угольного разреза.

Напомним, массовое переселение розинцев началось в феврале 2012 года после визита в поселок главы правительства РФ (в марте избранного президентом России) Владимира Путина.

Сегодня, четвертого сентября, губернатор Михаил Юревич побывал в поселке и пообщался с местными жителями. Будущие переселенцы рассказали, что не хотели бы переезжать из своего поселка, видя как он преображается буквально на глазах.

Михаил Юревич напомнил, что переселяться жителям из аварийных домов придется в обязательном порядке, так как речь идет о зоне потенциального обрушения при рекультивации угольного разреза. Но насильно никого никуда отселять не будут. У каждого есть право выбора: переехать жить в Копейск или в Коркино или остаться в Розе.

«Когда изначально делали мониторинг, многие хотели уехать с Розы. Сегодня, видя происходящие в поселке положительные изменения, все хотят остаться. Поэтому принято решение строить дома в Розе», - рассказал глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко.

Планируется построить один или два дома в поселке в зависимости от числа желающих остаться на малой Родине. Дома возведут в районе школы №19.

В сентябре будет сдан в эксплуатацию пятиэтажный шестиподъездный 103-квартирный жилой дом в Коркино. На втором этапе планировалось переселить 66 семей. Но квартир построено больше, поэтому часть переселенцев третьего этапа досрочно получат новое жилье.

Для розинцев строят четыре дома в Копейске, два из которых будут сданы этой осенью, а также детский сад.

Напомним, Владимир Путин побывал в поселке Роза четвертого февраля 2012 года. За неполный месяц после его визита было расселено девять домов, 235 человек получили новые квартиры общей площадью 5550 квадратных метров.

До 1 октября планируется переселить еще 16 аварийных домов второго этапа.

В этом году на программу переселения жителей из зоны активных оползневых процессов разреза областной и федеральный бюджет уже выделили по два миллиарда рублей. Освоено уже полтора миллиарда рублей.

Еще один миллиард рублей, который должна была предоставить Челябинская угольная компания (в ее состав которой входит угольный разрез «Коркинский» - «виновник» развала жилья) направлен на рекультивацию карьера (укрепление бортов, обеспечение безопасности).