А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутат Бессонов подал жалобу на возбуждение дела против него

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 сен - РАПСИ, Юлия Насулина. Депутат Госдумы Владимир Бессонов (КПРФ), подозреваемый в избиении сотрудников полиции на митинге оппозиции в Ростове-на-Дону, заявил, что подал жалобу в Генпрокуратуру на незаконность возбуждения в отношении него уголовного дела.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек, а на требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом. Как утверждают следователи, после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.

В начале июля Госдума лишила Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела, которое было заведено по статье «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Следственный комитет передал дело в ростовское региональное следственное управление.

Сам Бессонов неоднократно отвергал обвинения в свой адрес и заявлял, что намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности сотрудников ростовской полиции, которые, по его мнению, сами превысили должностные полномочия.

«Мы подали жалобу на незаконное возбуждение уголовного дела, и сегодня все материалы дела изъяты из Следственного комитета и находятся в прокуратуре. Прокуратура проводит проверку законности и обоснованности возбуждения уголовного дела», - сказал Бессонов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, жалоба направлялась в Генпрокуратуру. Какого уровня ведомство проводит проверку, он не уточнил.

По мнению Бессонова, дело было возбуждено незаконно как с точки зрения отсутствия доказательств, так и по формальным признакам. В частности, по его словам, только СК имеет право обратиться в Госдуму за разрешением возбудить уголовное дело в отношении депутата, а Генпрокуратура может просить лишить его неприкосновенности, что предполагает допросы, обыски, задержание и привлечение к уголовной ответственности.

«Когда генпрокурор обратился с просьбой лишить меня неприкосновенности, Госдума дала разрешение на возбуждение уголовного дела, то есть получился юридический казус, когда дали разрешение не тому, кому должны были давать», - пояснил депутат.