А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В рамках АТЭС будет создано партнерство для обсуждения сотрудничества в сфере технологий

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. Деловой консультативный совет АТЭС на своей заключительной сессии одобрил инициативу РФ о создании партнерства, объединяющего представителей государства и бизнеса, для обсуждения сотрудничества в сфере технологий, сообщил журналистам глава ДКС, председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов.

Он отметил, что на сегодняшний день ключевым препятствием для распространения технологий являются риски нарушения прав интеллектуальной собственности.

Основной идеей новой системы является введение международных стандартов договоров в сфере трансфера технологий, наподобие системы Инкотермс в международной торговле, регулирующей ряд наиболее принципиальных и базовых вопросов, связанных с организацией доставки товара до места назначения.

«Мы предложили способ сделать распространение технологий выгодным для развитых и развивающихся стран и защищенным от краж интеллектуальной собственности. Для этого нужны стандартные договоренности о том, как передается технология. В торговле товарами такие стандарты впервые появились 75 лет назад - называются Инкотермс. Поскольку стандарты торговли технологиями - Интехтермс - впервые предлагаются у нас, справедливо было бы назвать их "Владивостокскими принципами", - сказал Магомедов.

Глава ДКС отметил, что инициатива особенно актуальна для России, потому что в 2011 году 48% российского импорта приходилось на машины и оборудование. Упрощение механизмов защиты интеллектуальной собственности позволит иностранным компаниям активнее размещать производства высокотехнологичной продукции по лицензии в российских регионах, а российским высокотехнологичным компаниям - защитить свою продукцию от нелегального копирования на развивающихся рынках, что увеличит возможности для экспорта, добавил Магомедов.

В свою очередь член ДКС от Тайваня, сооснователь и председатель правления HTC Шер Ванг, выступая на заседании, сказала, что считает "инициативы в сфере трансфера технологий в числе главных успехов ДКС в 2012 году, работа над которыми обязательно должна быть продолжена в следующем году".

"Продвижение инициатив в сфере технологических инноваций является значительным средством, способствующим ускорению развития России. Подобное сотрудничество само по себе является привлекательным для региона или стран", - сказал, в свою очередь, научный руководитель технологических программ Китайского института международных проблем Ши Цзэ.

Деловой консультативный совет АТЭС, в котором в текущем году председательствует Россия, является ключевым рабочим органом форума, через который осуществляется взаимодействие с деловыми кругами АТЭС.

В течение года в ДКС АТЭС под председательством Магомедова был разработан пакет рекомендаций для глав экономик АТЭС в транспорте и логистике, развитии экологичного городского строительства.