А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гастарбайтеров заставят учить русский язык

2 сентября в Новосибирской области открылись первые курсы русского языка для трудовых мигрантов.

Для них издан специальный комплект учебных пособий - словари и учебники на трех языках - таджикском, узбекском и киргизском. Программа подготовки рассчитана на 72 часа. В ходе такого курса cлушатели должны усвоить алфавит, названия букв, научиться разбирать слова по составу, определять части речи, единицы меры, длины и времени, а также научатся составлять краткий рассказ о себе и писать заявления. Курс разделен на три модуля с нарастающим углублением в тонкости языка. Это 45 дней ежедневных полуторачасовых занятий, которые предполагается проводить на выезде, без отрыва от производства.

По завершении курсов слушатели напишут «контрольный диктант», положительная оценка которого дает право на сертификат об успешном окончании курсов. В свою очередь сертификат, по словам специалистов УФМС, поможет лучше сдать экзамен на получение гражданства.

Для проведения занятий привлечены носители языка, специалисты вузов из дружественных стран: заведующий кафедрой иностранных языков Душанбинскогопедуниверситета, канд. фил. Наук Джамол Турдибеков, преподаватель Таджикского государственного национального университета Садриддин Бобоев и специалист-переводчик с узбекского языка Дилором Эргашева из Худжанского госуниверситета.

Курсы проводятся на территории и за счет работодателя.